Жена Луценко считает, что он сможет возглавить новый Майдан

Поделиться
Ирина Луценко считает, что ее супруг уже перерос политику © daypic.ru
Ирина Луценко уверена, что ее муж после выхода из тюрьмы будет "над политикой", но раскрывать его планы она пока не будет.

Жена экс-министра внутренних дел Украины Ирина Луценко считает, что Юрий Луценко сможет возглавить новый Майдан, если на него будет запрос в обществе.

«Если этот Майдан будет актуальным, то здесь не может быть сомнений – только так. Как он может стоять в стороне? Ведь именно дух Майдана оставил его в Украине, когда ему угрожала опасность тюрьмы», - отметила Ирина Луценко.

На вопрос о том, какой будет роль Луценко после выхода из тюрьмы, его супруга ответила: «Он будет над политикой. Я думаю, он уже ее перерос. Более детально об этом, я думаю, Луценко скажет сам. Не хочу заранее раскрывать его планы. Они интересны, он над ними постоянно работает. Есть группа единомышленников, политологов, общественных деятелей, которые готовы объединиться вокруг идеи, предложенной Луценко».

Комментируя то, что многие прогнозируют начало дрязг после освобождения Луценко и Юлии Тимошенко, Ирина Луценко заметила, что «даже если бы Юра освободился сейчас, он бы никоим образом не способствовал раздору и не баллотировался бы в президенты».

«Его виденье таково: должен быть один кандидат от оппозиции – тот, кто предложит лучшую программу. И определить этого кандидата и его будущую команду: премьера, спикера, мэра Киева. Луценко считает, что только так оппозиция должна готовиться к выборам 2015 года. Юра не будет поддерживать фамилию – он поддержит программу развития украинского государства, востребованную обществом, за которую готовы отвечать ее создатели», - сказала она.

Напомним, на прошлой неделе Юрий Луценко призвал оппозицию к новому Майдану.

«Я лично даже в тюрьме чувствую, что страна изменилась. Я чувствую, что люди готовы к Майдану, если они увидят лидера и понятный для них план новой страны. Я уверен, что украинские интеллектуалы должны дать такой план», - сказал он в перерыве между заседаниями Апелляционного суда Киева, рассматривающего его жалобу на приговор.

Апелляцию Луценко проиграл и его вернули обратно в Менскую колонию в Черниговской области, где бывший министр отбывает свой срок (Луценко был признан виновным в совершении ряда должностных преступлений и приговорен к 4 годам лишения свободы). !zn

Читайте также:

Луценко рассказал о своих буднях в Менской колонии: Клею конверты и жду Азарова

Защита Луценко возлагает последнюю надежду на Евросуд

Луценко не будет баллотироваться в президенты в случае досрочного освобождения

Луценко рассказал байку, как Зварич во время Оранжевой революции приказал расстрелять сторонников Януковича (ВИДЕО)





Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме