Янукович уверен в причастности Тимошенко к убийству Щербаня: Там были мотивы

Поделиться
Президент отметил, что расследование дел в отношении Тимошенко, а также судебные процессы были прозрачными и осуществлялись в рамках закона.

Президент Украины Виктор Янукович уверен, что экс-премьер Юлия Тимошенко была причастна к убийству депутата Евгения Щербаня в 1996 году.

"Преступления, по которым открыты уголовные дела, были осуществлены при участии Тимошенко. Это не является секретом для всего мира - это произошло. Включая убийство Щербаня. Там были мотивы", - отметил Янукович в интервью агентству Bloomberg.

Он отметил, что расследование дел в отношении Тимошенко, а также судебные процессы были прозрачными и осуществлялись в рамках закона.

"Я хочу, чтобы люди смотрели на проблемы Тимошенко с юридической точки зрения", - отметил Янукович.

Президент подчеркнул также, что на Украину оказывается политическое давление в связи с делами Тимошенко.

Печерский районный суд Киева приговорил Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009-м году 11 октября 2011 года. Она отбывала наказание в Качановской исправительной колонии в Харькове с конца декабря 2011 года.

В настоящее время в Харькове проходят судебные заседания еще по одному обвинению, инкриминируемому Тимошенко, которое касается деятельность корпорации «Единые энергетические системы Украины». По данным СБУ, Тимошенко обвиняется в организации уклонения от уплаты налогов на общую сумму более 4,7 миллиона гривен, хищении и покушении на хищение бюджетных средств путем незаконного возмещения более 25 миллионов гривен налога на добавленную стоимость.

Кроме того, Тимошенко является свидетелем по делу об убийстве Щербаня. Также экс-премьер проходит еще по трем делам. !zn

Читайте также:

Тимошенко пока проходит свидетелем по делу об убийстве Щербаня

Сына Щербаня заставили обвинить Тимошенко, чтобы избежать уголовной ответственности за убийство, - Москаль

Из дела Щербаня пропали документы

Приговор Тимошенко по газовому делу заменят обвинением в убийстве Щербаня, - Власенко

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме