Янукович утверждает, что предвыборный процесс «не отличается от прошлых каких-либо выборов в нашей стране»

Поделиться
Президент сообщил, что в стране создана и работает система мониторинга для реагирования на нарушения избирательного процесса. По его словам, в этой работе задействованы сотрудники внутренних дел и местные органы власти.

В Украине заработала система мониторинга за нарушениями в ходе избирательного процесса на парламентских выборах, сообщил президент Украины Виктор Янукович.

"На сегодняшний день фактически создана и работает система мониторинга для реагирования на нарушения избирательного процесса", - сказал Янукович журналистам в селе Крушинка (Киевская область) 10 октября.

По его словам, в этой работе задействованы сотрудники внутренних дел и местные органы власти. "И любое нарушение, будь то закон о выборах, или какие-либо административные нарушения, связанные с этими выборами, – будет на них мгновенное реагирование", - подчеркнул президент.

Янукович также сообщил о том, что во время выборов будет создано несколько таких центров мониторинга уже с участием международных наблюдателей и представителей МИД.

"Во время выборов будут созданы несколько таких центров, которые будут наблюдать, в том числе и с международными наблюдателями. При этом будет принимать участие Министерство иностранных дел", - сказал президент.

Кроме того, по словам главы государства, сегодня ход избирательного процесса не отличается от предыдущих избирательных кампаний, а на зафиксированные нарушения сразу же реагируют ЦИК или суды.

"На сегодняшний день этот предвыборный процесс идет абсолютно так, что не отличается от прошлых каких-либо выборов в нашей стране. Много эмоций. Есть чисто человеческий фактор, а там, где есть нарушения, - на это системно реагируют мгновенно", - подытожил он.

Парламентские выборы в Украине состоятся 28 октября. Они пройдут по смешанной системе: половина депутатского корпуса (225 человек) будет избрана по партийным спискам, вторая половина - в мажоритарных округах.

Согласно большинству опросов, по партийным спискам 5%-ный избирательный барьер преодолеют четыре политические силы: Партия регионов, «Батьківщина», «УДАР» и КПУ. !zn

Читайте также:

Европейские наблюдатели отметили использование админресурса на парламентских выборах

Яценюк спрогнозировал новый Майдан, если объявят о победе Партии регионов

Только 14% украинцев верят в честные выборы

Наблюдатели от ОБСЕ начали работу в Украине

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме