Янукович похвалил депутата, отозвавшего закон о клевете

Поделиться
© obozrevatel.com
Виктор Янукович называет ошибкой принятие закона о введении уголовной ответственности за клевету. Президент предположил, что парламент, проголосовавший за этот проект закона, возможно, не совсем понял, о чем идет речь.

Президент Украины Виктор Янукович называет ошибкой автора внесение на рассмотрение парламента закона о введении уголовной ответственности за клевету. Об этом он сказал в интервью украинским журналистам в Нью-Йорке.

"Вы же понимаете, что Виталий Журавский не случайно принял такое решение (отозвать закон), он хочет исправить ошибку, которую сделал лично", - сказал президент.

По его словам, автор закона услышав мнение президента, своих однопартийцев принял решение отозвать закон. Янукович выразил мнение, что парламент, проголосовавший за этот проект закона, возможно, не совсем понял, о чем идет речь: "Вообще такие решения поспешно принимать невозможно, мы внимательно сегодня относимся к подготовке любых законов, особенно тех, которые связаны с выполнением Украиной обязательств перед Советом Европы", - сказал президент.

- Партия регионов решила отозвать закон о клевете

Подобные законы должны проходить оценку европейских экспертов: "Если мы говорим, что создаем для журналистов все условия, а поступаем наоборот - этого никто не поймет", - подчеркнул президент, добавив, что в Украине нужно применять европейские стандарты.

Напомним, автор инициативы о введении уголовной ответственности за клевету, депутат от Партии регионов Журавский предложил Верховной Раде отменить принятый в первом чтении соответствующий законопроект.

Он зарегистрировал в парламенте проект постановления об отмене решения о внесении изменений в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы относительно усиления ответственности за посягательство на честь, достоинство и деловую репутацию человека. !zn

Читайте также:

Стартовала акция протеста против законопроекта о клевете

Регионал пообещал принять закон о клевете, чтобы журналисты «не писали фигню»

Кивалов доволен, что журналисты теперь уже не смогут его безнаказанно оклеветать

Чечетов заверил, что закон о клевете до выборов принимать не будут: Мы хотим победить красиво

У Януковича обещают «продолжать борьбу» против принятия закона о клевете

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме