Янукович подписал закон о голосовании в Раде

Поделиться
Новый закон ничего не меняет в системе голосования в Раде © Андрей Товстыженко, ZN.UA
Закон авторства регионалов якобы должен обеспечить персональное голосование в Раде. Однако никакие механизмы для этого в законе не прописаны.

Президент Украины Виктор Янукович подписал закон 5520-VI об изменениях в регламент Верховной Рады (относительно личного голосования с помощью электронной системы), сообщается на сайте парламента.

Как сообщалось, Верховная Рада приняла этот закон 6 декабря.

Согласно закону, народный депутат обязан во время голосования голосовать «за», «против», «воздержался». Неучастие в голосовании народного депутата не допускается.

Перед открытием каждого заседания парламента проводится регистрация народных депутатов лично на основании удостоверения народного депутата и собственноручной подписи. В зале заседаний депутат регистрируется при помощи электронной системы «Рада», таким образом, это делает невозможным регистрацию депутата вместо него другим человеком.

Закон устанавливает, что голосование осуществляется нардепом лично при помощи электронной системы «Рада» в зале заседаний, что делает невозможным голосование за депутата другого человека.

На заседании Верховной Рады депутат не должен препятствовать рассмотрению вопроса повестки дня, в том числе и блокировать трибуну, препятствовать работе председателя, а также препятствовать голосованию других депутатов. !zn

Читайте также:

Автор закона о голосовании в Раде рассказал о «сенсорной кнопке», которой в законе нет

В новой Раде по-прежнему будет процветать «кнопкодавство»: сенсорная кнопка пока работать не будет

Регионалы признали, что о механизме персонального голосования говорить пока рано

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме