Янукович дал Азарову шанс остаться в кресле премьера

Поделиться
Николай Азаров проработал на должности премьер-министра 999 дней
Президент Виктор Янукович назвал Николая Азарова одним из лучших премьер-министров и отметил, что у него есть все шансы остаться на этой должности. Но многое будет зависеть от того, какую Азаров соберет команду.

Президент Виктор Янукович заявил, что у и.о. премьер-министра Николая Азарова есть «большой шанс» остаться на должности главы правительства.

«Что касается Николая Яновича (Азарова – прим. ред.), безусловно, это один из лучших премьер-министров, который в разных условиях достигал лучших результатов в своей работе. Поэтому у него есть большой шанс… много чего будет зависеть от того, кого он притянет в свою команду», - сказал Янукович журналистам во время своего визита в Ашхабад, где 5 декабря проходит саммит СНГ.

Янукович подчеркнул, что будущий состав правительства должен отвечать сегодняшним вызовам.

«Должна состояться дискуссия, насколько этот состав правительства должен отвечать всем требованиям сегодняшнего дня и вызовам, которые стоят перед нашей страной. И здесь речь идет не только о премьер-министре, здесь речь идет вообще о команде, которая на себя будет брать определенную ответственность и держать слово, которое способно эффективно работать», - сказал президент.

Напомним, что 3 декабря Янукович принял отставку Кабинета министров во главе с Николаем Азаровым. Сам премьер и семь министров по итогам парламентских выборов прошли в Верховную Раду и написали заявления о сложении своих полномочий в пользу парламентской работы.

Согласно законодательству, по поручению главы государства отправленный в отставку Кабмин продолжает выполнять свои полномочия до начала работы новосформированного правительства, но не дольше, чем 60 дней.

В Партии регионов новый состав правительства напрямую связывают с новым форматом парламентского большинства. !zn

Читайте также:

Азаров побил премьерский рекорд Тимошенко

В Партии регионов официально подтвердили кандидатуру Арбузова на пост премьера

В БЮТ считают, что Азарова может сменить кто-то из «семьи» Януковича

Новый Кабмин будет назначен после избрания спикера Рады

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме