Я не по зубам журналистам - Янукович

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Президент Виктор Янукович не собирается встречаться с представителями движения "Стоп цензуре!". Об этом он заявил в интервью украинским телеканалам в своей резиденции "Межигорье".

"Определенная заангажированность тех журналистов, которые ищут конфликт со мной, она заставляет меня уходить от этих конфликтов и я не хочу играть в эту грязную игру. Я тоже человек. И во-вторых, я, кроме того, еще несу ответственность за состояние дел в стране и так, как мне кажется, что лучший вариант, чтобы они со своими попытками искали других клиентов. Их достаточно. Я не тот, я им не по зубам", - отметил глава государства.

В.Янукович также подчеркнул, что ему неизвестны случаи ухудшения ситуации со свободой слова по сравнению с временами предыдущей власти.

"Я таких случаев, по большому счету, не знаю. Есть много проблем, возникающих между собственниками СМИ и коллективами. Эти вопросы есть, они существуют. Вмешиваться в них власти очень трудно", - сказал он.

На вопрос о состоянии со свободой слова в регионах Украины, В.Янукович ответил: "Я постоянно встречаюсь, находясь в регионах, с представителями СМИ. Постоянно. Я таких случаев, по большому счету не знаю".

Как сообщалось, ранее В.Янукович поручил генпрокурору Виктору Пшонке создать рабочую группу для изучения ситуации и оказания правовой оценки относительно случаев препятствования профессиональной деятельности журналистов.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме