Врачи порекомендовали лечить Тимошенко дома

Поделиться
© news.nikcity.com
Один из немецких лечащих врачей экс-премьера советует перевести ее в Киев, или же под домашний арест. По его словам, нынешнее состояние здоровья Тимошенко не позволяет ей присутствовать на заседаниях суда.

Немецкий врач Лутц Хармс, который совместно с другими докторами клиники «Шарите» курирует лечение экс-премьера Украины Юлии Тимошенко в харьковской больнице, советует перевести экс-премьера в Киев под домашний арест.

Хармс отметил, что состояние здоровья экс-премьера не позволяет ей присутствовать на заседаниях суда. Кроме того, боли у Тимошенко из-за грыжи межпозвоночного диска нужно лечить медикаментами.

По словам немецкого врача, во время его визита к экс-премьеру она не могла долго сидеть в кресле, и даже транспортировка ее может быть проблематичной. К тому же Тимошенко, отмечает врач, может перенести стресс.

Таким образом, Хармс рекомендует перевезти Тимошенко в Киев. «Было бы еще лучше перевести ее под домашний арест», - подытожил врач.

Напомним, Печерский районный суд Киева приговорил Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009-м году 11 октября 2011 года. Она отбывает наказание в Качановской исправительной колонии в Харькове с конца декабря 2011 года.

Защита неоднократно заявляла о проблемах со здоровьем еще во время ее пребывания в Киевском СИЗО и требовала обследования независимыми медиками, поскольку Тимошенко не доверяет украинским врачам. 9 мая Тимошенко перевели из колонии в ЦКБ №5. Тактику и медикаментозное лечение экс-премьера в ЦКБ№5 определяют немецкие врачи из клиники «Шарите».

Киевский райсуд Харькова, рассматривающий дело о злоупотреблениях корпорации «Единые энергетические системы», 25 июня постановил назначить Тимошенко проведение судебно-медицинской экспертизы относительно состояния ее здоровья. !zn

Читайте также:

Власенко не верит, что суд удовлетворит кассацию по газовому делу

Cудмедэкспертиза Тимошенко ускорит вынесение приговора по делу ЕЭСУ, - Власенко

Защита просит дать Тимошенко «нормально поболеть»

Оправдать Тимошенко в Евросуде поможет дело азербайджанского журналиста

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме