Власенко с помощью бутылки объяснил судьям, что Тимошенко невиновна

Поделиться
Завершая пояснения в Высшем спецсуде, Сергей Власенко заявил, что убытков от контрактов, в том числе и газовых, не бывает, и навел пример, мол, если он продаст бутылку воды своему коллеге Плахотнюку за миллион долларов, это еще не будет означать, что тот понес убытки.

Адвокаты экс-премьера Юлии Тимошенко завершили процесс предоставления пояснений коллегии судей Высшего специализированного суда по рассмотрению гражданских и уголовных дел в поддержку кассационной жалобы на приговор по газовому делу.

Сергей Власенко отметил, что ни суд первой инстанции, ни Апелляционный суд не установили, кому именно и каким образом был нанесен ущерб газовыми контрактами. «Убытков от контрактов не бывает. Бывают убытки от невыполнения контрактов. Если я продам эту бутылку воды господину Плахотнюку за миллион гривен, это не будет означать, что у него будут убытки», - сказал адвокат, отметив, что из года в год цена на российский газ для всех стран постоянно росла, а не уменьшалась.

В завершение своего выступления Власенко подчеркнул, что он считает единственно возможным выходом из ситуации, в которой оказалась Тимошенко, - удовлетворение в полном объеме кассационной жалобы на приговор.

Сейчас пояснения суду дает представитель гражданского истца от НАК «Нафтогаз Украины». После чего будет выступать сторона обвинения.

Как известно, Тимошенко в октябре 2011 года была осуждена к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых соглашений с Россией в 2009 году. С конца декабря 2011 года она отбывает срок в Качановской колонии в Харькове. С мая из-за ухудшения здоровья Тимошенко находится на лечении в больнице "Укрзалізниці" в Харькове. Рассмотрение кассационной жалобы Тимошенко на приговор по газовому делу сначала было назначено на 15 мая, затем перенесено на 26 июня, затем - на 12 июля и на 16 августа. Тимошенко неоднократно обращалась в суд с просьбой рассматривать кассацию в ее отсутствие. Защита Тимошенко требует отменить приговор по газовому делу и освободить экс-премьера. !zn

Читайте также:

Защита Тимошенко не исключает, что газовое дело будут расследовать заново

Сторонники Тимошенко принесли на суд картину «Сдирание кожи с продажного судьи» (видео)

Бывший вице-премьер утверждает, что Янукович предложил Меркель «выкупить» Тимошенко за $7 млрд

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме