Верховная Рада до выборов будет работать только по вторникам

Поделиться
Согласно постановлению, за принятие которого проголосовали 264 народных депутата, до конца работы нынешнего созыва парламента в Раде проведут только 3 дня заседаний. Все во вторник: 18 сентября, 2 октября и 16 октября.

В Верховной Раде Украины нынешнего созыва до очередных парламентских выборов, запланированных на 28 октября, пройдет только 3 дня пленарных заседаний.

За постановление о внесении изменений в календарный план работы нынешней сессии украинского парламента проголосовали на заседании во вторник 264 народных депутата.

Согласно постановлению, до конца работы нынешнего созыва парламента в Раде проведут только 3 дня заседаний, все во вторник: 18 сентября, 2 октября и 16 октября.

Остальные дни депутаты будут работать либо в комитетах, либо в округах.

По убеждению лидера фракции Партии регионов Александра Ефремова, такой график работы даст возможность 340 депутатам нынешнего созыва принимать участие в предвыборной кампании, поскольку они или включены в избирательные списки, или баллотируются в мажоритарных округах.

Предложение Ефремова вызвало определенное неудовлетворение у представителей оппозиционных фракций.

В свою очередь председатель Верховной Рады Владимир Литвин также обратил внимание представителей оппозиции, что они не принимают участие в пленарных заседаниях, от их фракций на заседание ходят лишь несколько представителей.

По его словам, учитывая это, целесообразно было бы работать только один пленарный день. Спикер добавил, что оппозиционные депутаты во время пленарных заседаний не работают в сессионном зале, а занимаются избирательной кампанией. !zn

Читайте также:

Нардепы-регионалы хотят заседать в Раде один день в неделю, Литвин не против

Еще один бютовец перешел в Партию регионов

Треть кандидатов-мажоритарщиков - бизнесмены, почти каждый десятый - безработный

Кондолиза Райс призвала украинцев давить на власть

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме