В Запорожской области против оппозиции устроили липовый праздник меда

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
В Мелитополе местные власти отказали Гриценко в проведении встречи с избирателями, организовав на 9 утра понедельника «ярмарку меда». Как и ожидалось, в это время не было ни ярмарки, ни меда.

Власть Запорожской области пытается помешать проводить агитацию народному депутату, третьему номеру в списке Объединенной оппозиции «Батьківщина» Анатолию Гриценко.

«Влада противодействует оппозиции так же, как и в 2004-м. Вижу это во время работы в Запорожской области. Первой испугалась местная власть города Мелитополя», - написал он в своем блоге на «Украинской правде».

По словам Гриценко, он подал заявку на проведение встречи с людьми на площади Победы в Мелитополе, однако получил отказ.

«Письмо мэрии - это просто шедевр чиновничьего креатива. Лишь бы отказать оппозиции в общении с людьми ничего лучшего не придумали, чем назначить на понедельник (?!) причем утром в 9:00 (?!) такую себе ярмарку меда, да еще и под девизом «Медовый спас в Медовом городе». Супер!» - написал он.

Гриценко рассказал, что встречу он перенес на другое место.

«А на площади Победы, как и ожидалось, в это время не было - ни ярмарки, ни меда. Проверил лично. Чего они боятся? Правды. Правды о преступлениях власти, о коррупции, о разворовывании миллиардов, правды о Межгорье и невыполненных обещаниях перед людьми», - возмутился он.

Также Гриценко рассказал, что в одном из сел Ореховского района в школу, где он должен был проводить встречу с учителями и родителями, приехали представители подразделения по борьбе с экономической преступностью.

«Школа имеет историю, скоро будет праздновать 100-летие. В ней учатся ученики из нескольких соседних сел. У власти средств на ремонт нет, говорят «папєрєднікі всьо укралі». Представители оппозиции, которым эта школа небезразлична, за свои средства ремонтировали школу. Не под выборы, а несколько лет подряд», - рассказал Гриценко.

«Так вот, власть почему-то решила, что завтра я - представитель оппозиции, планирую торжественно открыть школу после ремонта. И решила противодействовать, не дать пообщаться с людьми»,- добавил он.

«Директора школы уже утром вызвали в милицию. Выпытывали, чего это туда едет Гриценко, с кем он там будет встречаться, о чем будет говорить? Дальше, уже после рабочего дня, в 20:00, в школу приперлись сотрудники подразделения по противодействию экономической преступности», - сказал он.

«Давят на директора, грозят расследованиям, чего это он, дескать, привлекает на ремонт школы добровольные благотворительные взносы. Показывают пальцем вверх: указание оттуда, из-за приезда одного из лидеров оппозиции», - добавил он. !zn

Читайте также:

Кандидаты от Объединенной оппозиции публично присягнут, что не станут «тушками»

Задача-максимум для Объединенной оппозиции - 300 депутатских мандатов, - Гриценко

После победы оппозиции руководство Партии регионов пойдет под суд, - Гриценко

Гриценко призвал журналистов и общественность называть людей, осуществляющих подкуп избирателей

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме