В России уважают украинский язык, - Путин

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Президент России Владимир Путин заявляет, что в России уважают украинский язык, поскольку там живет 3 млн этнических украинцев, а то и "в два-три раза больше".

Президент России Владимир Путин заявляет, что в России уважают украинский язык. Об этом он сказал в ходе заседания межгосударственной украино-российской комиссии, которое проходит в Ялте (Крым).

"...Важным аспектом нашей совместной работы, безусловно, является гуманитарная составляющая. Это и язык, культура, это культурный обмен в самом широком смысле этого слова", - сказал президент РФ в своем вступительном слове, которое приводит пресс-служба российского главы государства.

"Мне, наверное, не стоит в этой аудитории говорить, с каким уважением и интересом в России относятся и к украинской культуре, и к украинскому языку, и к украинским традициям", - сказал Путин.

Он отметил, что в России живет 3 млн украинцев, а то и "в два-три раза больше", поскольку у них "есть еще жены и дети".

"Дело не только в трех миллионах этнических украинцев. Дело в том, что очень много дружеских личных связей. ...Традиционные, исторические связи между Россией и Украиной просто обязывают к тому, чтобы мы больше внимания уделили именно этим гуманитарным аспектам", - подытожил Путин.

В свою очередь президент Украины Виктор Янукович отмечает, что украино-российским отношениям характерен реализм и прагматизм. "Наши отношения развиваются в особой атмосфере, которой, помимо взаимного доверия, уважения и понимания, присущ реализм и прагматизм", - отметил он.

Благодаря этому, по мнению президента, Украина и Россия могут искать разумные компромиссы и конструктивно решать вопросы. !zn

Читайте также:

Украина и Россия договорились о делимитации азово-керченской границы

Янукович замахнулся на саммит G20

Янукович намерен навестить Путина осенью

Путин перед встречей с Януковичем заехал в гости к байкерам

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме