В России оппозиционеры презентовали доклад о роскошной жизни Путина: 20 дворцов, 43 самолета и 4 яхты

Поделиться
© uainfo.censor.net.ua
Российские оппозиционеры считают, что президент Украины Янукович «прилично смотрится» по сравнению со своим российским коллегой Путиным.

Российские оппозиционеры Борис Немцов и Леонид Мартынюк презентовали доклад «Жизнь раба на галерах (дворцы, яхты, автомобили, самолеты и другие аксессуары)» о роскошной жизни президента РФ Владимира Путина.

На пресс-конференции в Москве Немцов сообщил, что доклад рассказывает о каждом из 20 дворцов, вилл, резиденций Путина.

«Для сравнения: у президента США - две резиденции, столько же у главы Германии, у главы Италии - три. Отметим, девять дворцов появились во время правления Путина. Таким образом, и так неприлично большое число резиденций при Путине практически удвоилось», - говорится в докладе.

Немцов заявил, что президент Украины Виктор Янукович «прилично смотрится» по сравнению с Путиным.

В докладе также сообщается, что в парк воздушных судов специального летного отряда «Россия», обслуживающего президента РФ, входят 43 самолета и 15 вертолетов. Причем на самолете Ил-96-300пУ, который является бортом №1, «только унитаз обошелся почти в 75 тысяч долларов».

В разделе «Яхты» сообщается, что в распоряжении Путина имеется мини-флотилия общей стоимостью около 100 миллионов долларов. «Содержание четырех роскошных судов обходится в сотни миллионов рублей ежегодно», - говорится в документе.

Кроме того, отмечается, что в парке управления Администрации Президента РФ 700 автомобилей, в том числе те, которыми пользуется глава государства и его сопровождение.

Также авторы доклада указывают, что «Путин имеет коллекцию часов общей стоимостью 22 миллиона рублей, что составляет шесть его годовых зарплат».

«У Путина есть одни из самых дорогих в мире часов - A.Lange & Sohne Tourbograph. Стоимость этих часов приведена на специализированных сайтах: в журнале «Мои часы» указано, что в России часы будут предлагаться за 390 тысяч евро», - говорится в документе. «Коллекция из 6 часов является его частной собственностью. Вопрос, как человек мог приобрести эту коллекцию, продекларировав доход 3,6 миллиона рублей, не праздный. Мы считаем, что либо ему их подарили, эти часы за 500 тысяч долларов, и он их нигде не декларировал. Тогда это взятка. Либо его доходы не соответствуют тому, что он задекларировал. Тогда это коррупция», - заявил Немцов.

Он добавил, что доклад будет представлен в более 50 чем городах России, причем «отравленных путинской пропагандой, путинским телевидением».

По его словам, ни одна типография не согласилась опубликовать этот доклад, поэтому он произведен кустарным, самизадовским способом тиражом 5 тысяч экземпляров, и большое внимание будет уделено распространению доклада через интернет.

Документ оформлен с большим количеством фотоиллюстраций, взятых из открытых источников, добавил Немцов. Он заявил, что «такая роскошь руководителя бедной страны недопустима».

«Путин уже давно путает свою собственность и государственную. Для него все это - его. Здесь речь идет о роскоши и беспределе, в которой этот гражданин купается и, собственно, из-за чего он не хочет покидать Кремль», - заявил Немцов.

По его словам, с помощью доклада в России «вырастет количество людей, которые считают, что у руководства страны находятся жулики и воры».

Отметим, согласно обнародованной декларации о доходах, Путин в 2011 году заработал 3,662 миллиона рублей (около 125 тысяч долларов), а на то время президент РФ Дмитрий Медведев заработал в 2011 году более 3,371 миллиона рублей (около 115 тысяч долларов). !zn

Читайте также:

Финансовые аналитики назвали главные проблемы России - нефть и Путин

Путин признал, что Россия готовилась к войне с Грузией за год до ее начала

Путин замахнулся на священника, пытавшегося поцеловать его руку (видео)

Бывший повар Путина рассказал о его «параноидальном страхе» быть отравленным

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме