В НАТО обеспокоились избирательным применением правосудия в Украине

Поделиться
© ZN.UA
Лидеры стран НАТО призвали Украину решить проблемы в судебной системе для обеспечения ее соответствия принципу верховенства права и международным соглашениям, участником которых является Украина.

Лидеры стран-членов НАТО обеспокоены избирательным применением правосудия в Украине, говорится в декларации Чикагского саммита.

“Мы обеспокоены избирательным применением правосудия и тем, что представляется политически мотивированным преследованием, включая лидеров оппозиции, а также условиями их содержания”, - подчеркивается в декларации.

В связи с этим лидеры стран НАТО призвали Украину решить проблемы в судебной системе для обеспечения ее соответствия принципу верховенства права и международным соглашениям, участником которых является Украина.

“Мы также призываем Украину обеспечить свободные и честные парламентские выборы осенью этого года”, - отмечается в Чикагской декларации.

В документе лидеры стран также подчеркнули обязательство Украины усилить политический диалог с Альянсом, а также приветствовали вклад Украины в операции под руководством НАТО.

В декларации также еще раз подчеркивается то, что Альянс продолжит осуществление политики открытых дверей относительно Киева и готов развивать сотрудничество с Украиной и помогать в реализации реформ в рамках Комитета Украина-НАТО и Ежегодной национальной программы сотрудничества. !zn

Читайте также:

Янукович отбыл в США на саммит НАТО, где планирует встретится с несколькими президентами

Обама не планирует встречаться с Януковичем на саммите НАТО

Реформа армии НАТО: страны-участницы будут специализироваться по узким направлениям

Украина увеличивает свое участие в операциях НАТО ради борьбы с пиратством

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме