В МВД и СБУ начались кадровые перестановки

Поделиться
В ближайшее время ожидается смена руководителей МВД в ряде областей © gdb.rferl.org
Назначен новый начальник милиции Киева и новый руководитель управления СБУ в Тернопольской области. По данным СМИ, могут быть смещены руководители МВД еще в ряде областей.

С назначения новым начальником ГУ МВД в Киеве Алексея Крикуна в понедельник, 19 ноября, начались кадровые перестановки в системе МВД и СБУ, пишет «КоммерсантЪ-Украина».

По информации газеты, во вторник последует приказ о смене начальника ГУ МВД в Киевской области Константина Сапко.

«На этой неделе последует еще ряд приказов о ротации начальников милиции в ряде областей центральной и западной частей страны», - рассказал журналистам собеседник в МВД.

В частности, на этой неделе могут быть смещены руководители ГУ МВД в Ивано-Франковской, Черновицкой, Волынской, Закарпатской и Винницкой областях.

Бывший глава департамента общественной безопасности МВД Сергей Поготов рассматривается в качестве кандидата на должность начальника управления МВД в Севастополе, где сменит действующего начальника Александра Гончарова.

Новым начальником ГУБОПа стал Станислав Рогозин, ранее занимавший должность заместителя начальника департамента государственной службы по борьбе с экономической преступностью.

Примечательно, что кадровые перестановки коснулись не только системы МВД. Накануне президент Виктор Янукович назначил новым начальником управления СБУ в Тернопольской области Юрия Гаврилюка вместо Игоря Винницкого.

По мнению оппозиции, кадровые перестановки связаны с результатами парламентских выборов. «Как видите, все это касается только запада Украины. Ротации не происходят на востоке, потому что там мало-мальский результат был обеспечен», - прокомментировал кадровые перестановки замглавы комитета Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Владимир Стретович (НУ-НС).

Впрочем, необходимость кадровых перестановок в структуре МВД начала обсуждаться еще весной. «Однако тогда в связи с проведением Евро-2012 и предстоящими парламентскими выборами было решено не менять коней на переправе и подождать поздней осени», - пояснил журналистам источник в МВД. !zn

Читайте также:

Киевскую милицию возглавил экс-руководитель ГУБОПа Валерий Коряк

Глава МВД рассказал об успехах милиции и попросил у Януковича еще почти миллиард

Новый Уголовно-процессуальный кодекс вступил в силу

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме