В Германии назвали условия подписания соглашения об ассоциации межу ЕС и Украиной

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Подписание соглашения об ассоциации между Европейским Союзом и Украиной зависит от «прекращения практики избирательного правосудия», сообщили в министерстве иностранных дел в Берлине. Ранее канцлер Германии Меркель заявила, что время условия для подписания «в данный момент отсутствуют».

Германия заинтересована в тесных связях с Украиной «на основе общих европейских ценностей». Такова позиция правительства, озвученная сотрудником пресс-службы германского МИДа в ответ на запрос Deutsche Welle.

На фоне этого, отметил источник, для подписания Соглашения об ассоциации между Европейским Союзом и Украиной остаются в силе критерии ЕС. В частности в МИДе назвали «проведение свободных и честных выборов, прекращение практики избирательного правосудия, прогресс в проведении реформ».

Ранее о том, что Германия не поддерживает подписание Соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной, заявила канцлер Ангела Меркель. «Условия подписания соглашения об ассоциации в данный момент отсутствуют», - заявила Меркель после переговоров со своим польским коллегой Дональдом Туском в Берлине 14 ноября.

Готовое к подписанию Соглашение об ассоциации между ЕС и Украиной, предусматривающее создание зоны свободной торговли, фактически заморожено Брюсселем из-за неблагоприятного развития внутриполитической ситуации на Украине. Представители ЕС среди прочего критикуют судебные процессы и приговоры против лидеров оппозиции и прежде всего – бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко. Дальнейшая судьба документа обсуждалась на встрече глав МИД 27 стран-членов ЕС 19 ноября в Брюсселе. О результатах переговоров не сообщается. !zn

Читайте также:

Соглашение о зоне свободной торговли с ЕС технически подготовят до конца года

Четыре страны ЕС готовы подписать соглашение об ассоциации с Украиной

Оппозиция намерена сорвать подписание Cоглашения об ассоциации с ЕС

Евросоюз определит критерии для подписания Соглашения об ассоциации с Украиной

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме