В День рождения Януковича в Киеве появились поздравления от Каддафи и Хусейна (фото)

Поделиться
Президента Украины поздравили банерами, на которых изображены убитые главы государств Ирака и Ливии Саддам Хусейн и Муаммар Каддаффи с надписью внизу «С днем рождения!». Они появились на разных улицах Киева.

В нескольких местах Киева были вывешены плакаты с надписью «З днем народження!» и фотографиями казненного Саддама Хусейна и убитого Муаммара Каддафи.

Инициатором этой акции была партия «Демократический альянс». Ее лидер Василий Гацько подтвердил эту информацию.

«Да, это наша инициатива. Мы не хотели это афишировать, но, как видно, засекретить авторство не удалось», - сказал он.

«Мы показали, что так или иначе рано или поздно диктаторы заканчивают плохо. Думаю, сегодня диктаторы Саддам Хусейн и Муаммар Каддафи, будь они живы, поздравили бы своего украинского коллегу Виктора Януковича. Крайне хотелось бы, чтобы в нашей стране чиновники, представители различных органов власти уважали свободу и права человека. Соответственно, таким образом, мы хотели напомнить нашему имениннику о том, что к украинцам относиться надо с большим уважением и работать на них. Эти плакаты отражают настроение, которое царит сегодня в украинском обществе. Я говорю о категорическом неприятии всего того, что происходит в Украине в политике за наш с вами счет - то есть за счет налогоплательщиков», - отметил Гацько.

По его словам, политсила надеется, что плакаты увидят по крайней мере работники Администрации президента, если не сам Янукович.

Напомним, 9 июля Януковичу исполнилось 62 года. По словам народного депутата от фракции Партии регионов Владимира Зубанова, его однопартийцы поздравили президента у госдачи «Заря» в Крыму. !zn

Читайте также:

Под Украинским домом День рождения Януковича празднуют с траурными лентами

Тимошенко отпраздновала в тюрьме самый счастливый день рождения

Кличко на день рождения подарил сопернику торт и разрешил потрогать чемпионский пояс

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме