В деле об отравлении Ющенко добавилось фигурантов

Поделиться
Генеральный прокурор Украины Александр Медведько заявляет о пяти-шести фигурантах в деле об отравлении президента Виктора Ющенко в 2004 году, когда он еще был кандидатом в президенты...

Генеральный прокурор Украины Александр Медведько заявляет о пяти-шести фигурантах в деле об отравлении президента Виктора Ющенко в 2004 году, когда он еще был кандидатом в президенты.

«Есть пять-шесть фигурантов, которые, по нашему мнению, причастны к этому страшному преступлению», — сказал А.Медведько на брифинге в Донецке в пятницу.

По его словам, проделан огромный объем следственно-оперативных действий.

«В этом уголовном деле очень много нового. Вы знаете, что была создана новая следственно-оперативная группа, и, откровенно говоря, уже многие лица, которые занимают высокие посты, политики, мягко говоря, стонут от работы этой группы», — сказал А.Медведько.

Как сообщалось, В.Ющенко 5 сентября 2004 года встречался с руководством Службы безопасности Украины за ужином на даче бывшего заместителя главы СБУ Владимира Сацюка, после чего почувствовал недомогание и 10 сентября был госпитализирован в венскую клинику «Рудольфинерхаус». Врачи этого медучреждения заявили, что В.Ющенко был отравлен диоксином, причем яд попал в организм пациента примерно за пять дней до госпитализации.

Позже был проведен ряд экспертиз. Повторная экспертиза в конце мая минувшего года подтвердила факт наличия диоксина в организме В.Ющенко.

В феврале 2008 года представители ГПУ сообщили, что прокуратуре известны места и условия изготовления диоксина, которым был отравлен президент, но о стадиях расследования дела говорить не стали.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме