Украинцы не верят, что новый парламент что-то изменит

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Украинцы не ожидают особых позитивных сдвигов в парламенте после выборов в этом году. От нового парламента граждане ждут лишь улучшения в экономике, а также наведение порядка в государстве.

Большая часть украинцев не ожидает никаких особых изменений в стране в результате парламентских выборов. Об этом сообщил директор социологической службы Центра Разумкова Андрей Быченко, который представил результаты социологического и экспертного опросов.

На вопрос, изменится ли общественно-политическая ситуация после выборов по его словам 41% респондентов ответили, что не изменится, а 28% вообще не нашли ответа на этот вопрос. При этом улучшение ожидают лишь 23%, в то же время ухудшение – 7%.

По его словам, от нового парламента граждане все же ожидают улучшения в экономике в целом и благосостояния отдельных домохозяйств в частности, а также наведение порядка в государстве. При этом, единственная сфера, где преобладают позитивные ожидания, – это сближение Украины с Россией, показывает исследование. Эксперт также объяснил, что негативная оценка работы нынешнего парламента гражданами объясняется их убеждениям, что парламент, в первую очередь, защищает интересы представителей крупного капитала, руководителей органов государственного управления и теневой бизнес. «Лишь 17% считают, что эта деятельность направлена на защиту интересов граждан Украины в целом», - сообщил Быченко.

Быченко отметил, что на вопрос, кто больше всего влияет на решение парламента, 30,5% опрошенных граждан ответили, что это олигархи. Также он подчеркнул, что на формирование негативного имиджа парламента имеет влияние и имидж партий.

Читайте также:

В округах Кивалова и Ландика кандидаты массово снимаются с регистрации

Социологи составили портрет идеального депутата

Янукович уверен, что после выборов отношения Украины со странами ЕС и США восстановятся

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме