Украина отмечает День государственного флага

Поделиться
© gazetavv.com
23 августа в Украине отмечается День государственного флага. Президент Янукович ранее поручил правительству организовать церемонии торжественного поднятия государственного флага Украины в городах Киеве и Севастополе, областных и районных центрах, других населенных пунктах, а также тематических мероприятий, направленных на популяризацию государственных символов Украины.

23 августа в Украине отмечается День государственного флага. Праздник установлен в Украине "...в честь многовековой истории создания украинского государства, государственной символики независимой Украины и с целью воспитания уважения граждан к государственным символам Украины..." согласно указу президента Украины Леонида Кучмы "О Дне государственного флага Украины" от 23 августа 2004 года № 987/2004.

В 2009 году экс-президент Виктор Ющенко внес изменения в текст этого указа, основав ежегодную официальную церемонию поднятия флага 23 августа по всей Украине.

Раньше День государственного флага праздновался только в Киеве на муниципальном уровне. Столица отмечала этот праздник 24 июля. Именно в этот день в 1990 году сине-желтый флаг был поднят над Киевской мэрией.

В Киеве во время празднования Дня государственного флага Украины (23 августа), а также в день 21-й годовщины Дня независимости Украины (24 августа) в центре города ограничат движение автотранспорта. Согласно соответствующему распоряжению Киевской городской государственной администрации (КГГА), 23 августа, в день проведения торжественной церемонии поднятия государственного флага, будет закрыто движение транспорта на ул. Крещатик возле КГГА от улицы Институтской до улицы Богдана Хмельницкого. В церемонии, которая начнется в 10:00 примет участие и президент Украины Виктор Янукович.

Также с 21:00 23 августа до 6:00 25 августа будет ограничено движение транспорта по улице Крещатик от Европейской площади до Бессарабской площади.

24 августа будет приостановлено движение всех видов транспорта вблизи подъездов к памятникам Тарасу Шевченко, Михаилу Грушевскому и Владимиру Великому во время церемонии возложения цветов.

Вечером 24 августа на Майдане Независимости состоится праздничный концерт, в связи с чем в ночь с 24 на 25 августа работа метрополитена будет продлена на 30 минут.

Киевский метрополитен увеличит количество курсирующих поездов 24 августа с 16:00 на Куреневско-Красноармейской линии и с 19:00 на Святошинско-Броварской и Сырецко-Печерской линии до окончания движения.

В КГГА также сообщили, что предусматривается внесение изменений в работу маршрутов общественного транспорта, курсирующего в центре столицы. !zn

Читайте также:

Праздник, который всегда с нами

Страна детской мечты

Двадцать лет спустя

Независимость страны на фоне и в преддверии

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме