Украина и Польша успеют создать всю необходимую инфраструктуру к Евро-2012

Поделиться
Польские и украинские города, которые будут задействованы при проведении Евро-2012, подготовят необходимую инфраструктуру в срок. Об этом в четверг, 28 октября, сообщили СМИ со ссылкой на заявления вице-премьер-министра Украины Бориса Колесникова и вице-премьер-министра, министра экономики Польши Вальдемара Павляка.
Польские и украинские города, которые будут задействованы при проведении Евро-2012, подготовят необходимую инфраструктуру в срок. Об этом в четверг, 28 октября, сообщили СМИ со ссылкой на заявления вице-премьер-министра Украины Бориса Колесникова и вице-премьер-министра, министра экономики Польши Вальдемара Павляка.Согласно сообщениям, чиновники высказали убеждение, что Евро-2012 станет катализатором динамичного развития обеих стран. «После проведения Евро-2012 Украина будет иметь такие же последствия, как другие страны, которые проводили это мероприятие: развитую инфраструктуру, новый уровень подготовки персонала. Это будет импульсом к развитию страны», - отметил Колесников. «Понятно, что за короткий срок мы не получим прибыли, но это очень важный импульс к развитию, продвижению. На наши страны обращают внимание мощные инвесторы, компании мирового уровня. Спорт разбудит большие эмоции и амбиции», - заявил Павляк Оценивая подготовку Львова к Евро-2012, Борис Колесников отметил значительные сдвиги: «Начался монтаж крыши стадиона, практически построена коробка нового терминала Львовского аэропорта. Сейчас особое внимание мы обращаем на строительство дорог. Кроме того, готовится изменение генплана Львова с учетом объектов, которые будут строиться в пределах подготовки к «Олимпийской надежде-2022». Он также сообщил, что на этой неделе между Министерством финансов и Министерством культуры будет решен вопрос о финансировании необходимых работ по реконструкции Национального академического драматического театра им. Заньковецкой. Также Б.КОЛЕСНИКОВ добавил, что землю вдоль будущей магистрали Львов - Краковец нужно продавать или предоставлять в аренду исключительно на аукционах. «В третьей декаде декабря состоится заседание оргкомитета, и мы получим информацию, какие зоны – зоны отдыха, гостиничные зоны будут вдоль этой трассы. Кроме того, сейчас правительство ведет переговоры с иностранными компаниями о приобретении скоростных поездов. Украина должна получить в ноябре шесть скоростных поездов», - добавил он. Также на встрече обсуждалось упрощение процедуры переходов государственной границы, обустройство зеленых коридоров для болельщиков и туристов.

По материалам УНИАН

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме