«УДАР» заманивают в парламентское большинство: у Кличко жалуются на давление и угрозы

Поделиться
© klichko.org
В "УДАРе" уверяют, что переговоры с нынешней властью для них невозможны и надеются, что членам фракции формировать большинство с регионалами не позволит совесть.

В партии «УДАР» заявляют о давлении на прошедших в новую Верховную Раду мажоритарщиков и списочников. Об этом заявил начальник штаба и 5-й номер списка «УДАРа» Виталий Ковальчук в интервью ЛIГА.net.

Отвечая на вопрос, ощущаются ли попытки власти сформировать будущее большинство, Ковальчук ответил: «Да. Ощущаем. Уже начинается давление и угрозы. Мы об этих фактах знаем». По его словам, угрожают «и мажоритарщикам, и списочникам».

Отвечая на вопрос, уверены ли они в своих депутатах и какие будут действия, если кто-то таки вступит в сговор с властью, Ковальчук сказал: «У фракции будут четкие правила, исключающие, в том числе, свободное голосование». «На сегодняшний момент «УДАР» - команда, которую объединяет идея. У нас нет людей, купивших место в списке. У всех равные права», - сказал он.

«Мы отстаиваем позицию персонального голосования. Ни о каком отбирании карточек не может быть и речи. Это детство. Мы доверяем своим людям. Все они сознательные, самодостаточные и взрослые личности. Все отдают себе отчет в своих действиях. И нет лучшего способа контроля, чем совесть. Предать ведь можно только один раз», - добавил он.

При этом Ковальчук исключил возможность переговоров с властью, отвечая на вопрос о позиции, если Кличко предложат пост вице-спикера. «Вступление в какие-либо переговоры с нынешней властью для нас невозможно. У «УДАРа» свой путь. И у нас есть политическая воля для того чтобы этот путь пройти», - заявил он. !zn

Читайте также:

Кличко рассказал, почему мажоритарщики «УДАРа» проиграли в Киеве

Оппозиция решила держать свои планы в тайне, чтобы о них не узнал Янукович

«УДАР» и «Свобода» могут получить своих представителей в ЦИК

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме