Турчинов: Филипчук был задержан из-за соглашения с Vanco

Поделиться
© pzf.org.ua
Экс-министр окружающей среды Георгий Филипчук был задержан в рамках дела, связанного с расторжением соглашения между правительством Украины и компанией Vanco в 2008 году. Об этом сообщил на брифинге бывший первый вице-премьер-министр Александр Турчинов.
Экс-министр окружающей среды Георгий Филипчук был задержан в рамках дела, связанного с расторжением соглашения между правительством Украины и компанией Vanco в 2008 году. Об этом сообщил на брифинге бывший первый вице-премьер-министр Александр Турчинов.«Георгий Филипчук был приглашен в Генпрокуратуру по вопросам, связанным с компанией Vanco, - и оттуда не вернулся», - заявил Турчинов. По его словам, Генпрокуратура «пытается привлечь к делу Vanco работу юристов, которые защищали Украину». В частности, по информации «Украинской правды», Филипчуку предъявляют нарушение в процессе привлечения юристов в рамках процесса расторжения соглашения с Vanco Prikerchenska Ltd. По словам Турчинова, задержание Филипчука является местью действующей власти предыдущей. «Власть мстит тем, кто вернул государству шельф Черного моря», - заявил бывший первый вице-премьер. По его словам, по этому же эпизоду, по которому сейчас задержан Филипчук, в 2009 году уже пытались открыть уголовное дело. Напомним, информация о задержании Филипчука появилась в СМИ во вторник, 14 декабря. В Генпрокуратуре сообщили, что против него возбуждено дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление служебным положением), что повлекло тяжкие последствия.

По материалам: «Украинская правда»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме