ЦИК снова не заметила флагов Партии регионов на госучреждениях

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Для Центральной избирательной комиссии сообщения в СМИ не являются подтверждением фактов незаконного размещения Партией регионов агитационных материалов.

Центральная избирательная комиссия во второй раз отказала партии «Батьківщина» в удовлетворении жалобы на нарушение правил агитации Партией регионов. Соответствующее решение было принято в субботу, 25 августа, по результатам рассмотрения жалобы.

В частности, «Батьківщина» просила ЦИК признать размещение агитационных материалов и политической рекламы на зданиях и в помещениях учреждений здравоохранения государственной и коммунальной форм собственности, а также организации медицинского осмотра избирателей Одесской области таким, что не отвечает требованиям закона, нарушает права избирателей и может рассматриваться как прямой подкуп избирателей.

- Одесские регионалы завлекают избирателей бесплатными медосмотрами (ФОТО)

При этом «Батьківщина» в качестве доказательств предоставила соответствующие сообщения в СМИ, которые ЦИК не признал подтверждающими факты незаконного размещения Партией регионов агитационных материалов.

Таким образом ЦИК отказал партии «Батьківщина» в удовлетворении жалобы, а саму жалобу и материалы к ней решил передать в Министерство внутренних дел Украины.

Как сообщалось, накануне, 24 августа, ЦИК отказал партии «Батьківщина» в удовлетворении жалобы о незаконности использования Партией регионов зданий и помещений государственных органов власти для размещения своих агитационных материалов. !zn

Читайте также:

Луганские регионалы рекламируют себя на маршрутках

ЦИК не захотел убирать флаги Партии регионов из помещений органов власти

В Нежине кандидат в депутаты агитирует горячей водой (фото)

Автор билборда с бабушкой и котом уверен, что за ним охотятся власти

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме