ЦИК определила порядок предоставления эфирного времени для предвыборной агитации

Поделиться
© ZN.UA
Политические партии получат по 60 минут на УТ-1 для предвыборной агитации. Кроме того, они смогут опубликовать свои тезисы в газетах «Голос Украины» и «Урядовий кур’єр».

Центральная избирательная комиссия на заседании в пятницу, 23 марта, установила порядок предоставления эфирного времени и печатных площадей для проведения предвыборной агитации за счет и в пределах средств государственного бюджета, выделяемых на подготовку и проведение выборов народных депутатов Украины, которые состоятся 28 октября 2012 года.

В частности, постановлением установлено, что эфирное время для проведения предвыборной агитации политическими партиями предоставляется Национальной телекомпанией Украины на Первом национальном канале продолжительностью 60 минут, Национальной радиокомпанией Украины на Первом канале также 60 минут, региональными государственными или коммунальными теле- и радиоорганизациями по 20 минут.

Также установлено, что региональными теле- и радиоорганизациями предоставляется эфирного времени по 20 минут для проведения агитации кандидатами в народные депутаты, которые баллотируются в одномандатных округах.

Кроме того, ЦИК установила, что политические партии за государственные средства могут размещать свою агитацию в газетах «Голос Украины» и «Урядовий кур’єр» объемом не более 7800 знаков и в региональных изданиях не более 3900 знаков.

ЦИК также утвердил формы представлений относительно кандидатур в состав окружных и участковых избирательных комиссий, а также форму представлений относительно проведения жеребьевки, которая установит порядок размещения названий партий в избирательном бюллетене. !zn

Читайте также:

Рада не будет перераспределять избирательные округа

В Европе считают выборы последним тестом для Украины

В ЦИК заявили, что уже сегодня избирателей подкупают «гречкой»

ЦИК: Украинцев, проживающих за пределами страны, могут лишить права голоса

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме