Томенко заявил, что список оппозиции «не до конца справедливый»

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Вице-спикер признал, что в объединенной оппозиции есть кандидаты, которые не являются идеальными для прохождения на мажоритарных округах. Но, отметил он, несмотря на некоторые дискуссионные фамилии в списках Объединенной оппозиции вполне очевиден тот факт, что эти списки формировали партии, составляющие объединение.

Зампредседателя Верховной Рады Украины, один из лидеров объединенной оппозиции "Батьківщина" Николай Томенко считает, что список Объединенной оппозиции не до конца справедливый, но вполне достаточный, чтобы победить на выборах.

Анализируя историю с формированием и обнародованием списков участников избирательной кампании, Томенко отметил, что четко прослеживается тенденция, которая отличает оппозицию от провластных политических сил. Вице-спикер напомнил, что объединенная оппозиция «Батьківщина» обнародовала свой список сразу же на съезде и разместила его на партийном сайте, чтобы каждый желающий мог с ним ознакомиться.

В то же время, отметил Томенко, Партия регионов и близкие к ней политические силы, несмотря на проведение съездов, еще и до сих пор не обнародовали списки. В случае Партии регионов – это список по мажоритарным округам, в случае партии «Украина – Вперед!» - весь список кроме первой десятки остается загадкой.

По словам Томенко, списки регионалов и близких к ним политических сил сегодня формирует Администрация Президента, которая до сих пор не может окончательно определиться, кого же делегировать на избирательную кампанию.

- «Батьківщина» опровергла слухи о бунте в рядах оппозиции из-за избирательного списка

По мнению вице-спикера, сегодня возникла парадоксальная ситуация, когда съезды проводятся для телевизионной картинки, а списки продолжают формироваться в кабинетах власти. «Поэтому, несмотря на некоторые дискуссионные фамилии в списках объединенной оппозиции «Батьківщина», вполне очевиден тот факт, что эти списки формировали партии, составляющие объединение. В случае власти и близких к ней политических структур, списки формировались высокопоставленными должностными лицами и чиновниками на местах, где даже известные партийцы и сами кандидаты в депутаты в мажоритарных округах еще и до сих пор, после проведения съездов, не знают, утвердили их или нет», - заявил Томенко, которого процитировал персональный сайт.

Он признал, что в объединенной оппозиции есть кандидаты, которые не являются идеальными для прохождения на мажоритарных округах. Он проинформировал, что в таком случае будет инициировать обсуждение ситуации в этих проблемных округах и принимать решение накануне дня голосования, исходя из послужного списка политика, а также исходя из его шансов победить. В частности, Томенко рассказал, что он лично поддерживает Тараса Стецкива на 117-м округе города Львова, считая, что благодаря его успешной политической деятельности он имеет все шансы победить. !zn

Читайте также:

Задача-максимум для Объединенной оппозиции - 300 депутатских мандатов

Объединенная оппозиция опережает Партию регионов на выборах, - опрос

Кандидаты от Объединенной оппозиции публично присягнут, что не станут «тушками»

В Донецке против оппозиционного кандидата в депутаты возбудили второе уголовное дело

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме