Томенко: Власть составила "черный список" депутатов, которым не дадут комитеты

Поделиться
Томенко рассказал, почему парламент не может работать в нормальном режиме © svit24.net
Николай Томенко утверждает, что провластные фракции пытаются диктовать оппозиции, кого ставить во главе парламентских комитетов оппозиционной квоты.

Провластные фракции в Верховной Раде выдвигают свои требования, кого они не хотят видеть от оппозиции на руководящих должностях тех или иных комитетов, заявил народный депутат от фракции "Батьківщина" Николай Томенко.

"Власть сегодня не только не готова отдать контрольные функции оппозиции в ряде парламентских комитетов, а написала «черный список» политиков, которые не должны быть председателями комитетов с контрольными функциями", - сообщил политик.

По его словам, это является одной из причин, почему парламент не может работать в нормальном режиме.

Он напомнил, что фракция Партии регионов, находясь в оппозиции, получила в 2007 году именно те комитеты, которые позволяли оппозиции контролировать власть.

"Сегодня власть не готова не то что зеркально, хотя бы частично предоставить такие полномочия оппозиции в таких комитетах, как бюджетный, регламентный и т.д.", - сказал он.

По словам Томенко, представители провластных фракций в переговорном процессе о распределения комитетов "деликатно озвучивают тезис, что председателями в тех комитетах, которые они готовы отдать оппозиции, не должны быть те или иные лица".

Депутат не стал озвучивать фамилии тех, о ком идет речь, однако заметил, что это касается комитета ВР по вопросам евроинтеграции, свободы слова и ряда других комитетов.

Напомним, Верховная Рада утвердила численность комитетов (в парламенте будет создано 27 профильных комитетов и специальная контрольная комиссия), однако о распределении постов в них руководители фракций до сих пор не смогли договориться. !zn

Читайте также:

Регионалы предложили голосовать в Раде только по четвергам

Рада создала новый комитет для сына Азарова

Депутаты поработали час и устроили себе 25-дневные каникулы

Курилку в Верховной Раде никто не закрывал

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме