Тимошенко требует открыть уголовное дело против судьи Киреева

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Юлия Тимошенко намерена обратиться в Генеральную прокуратуру с требованием возбудить уголовное дело в отношении судьи Печерского районного суда Киева Родиона Киреева. Об этом она заявила сегодня после окончания судебного заседания.

Ю.Тимошенко подчеркнула: "Судья Киреев, если его можно так называть, за время предыдущей работы за два года в районном суде Киевской области из 32 решений по уголовным делам 20 принял с полным нарушением закона. Он покрывал и выпускал на волю представителей наркомафии, убийц, людей, совершавших разбой и другие преступления. 20 приговоров, которые он вынес, - это дела, в которых полностью были доказаны преступления, а он закрыл уголовные дела и выпустил на свободу".

Учитывая это, считает Ю.Тимошенко, в отношении Р.Киреева должно быть возбуждено уголовное дело.

"По этому поводу мы будем обращаться в какую ни есть, но Генеральную прокуратуру, и в какой ни есть, но Высший совет юстиции, чтобы на будущее заложить основания для того, чтобы такие судьи как Киреев, отвечали", - сказала экс-премьер-министр.

По мнению Ю.Тимошенко, Р.Киреев обязан был удовлетворить ходатайство об отводе: "У него нет права вообще быть на судебном заседании, если он сам нарушил закон, и против него должны быть возбуждены дела за фальсификацию
приговоров суда и неправосудные решения".

Как сообщалось, сегодня Ю.Тимошенко дважды требовала отвода судьи. Р.Киреев отметил, что ходатайство Ю.Тимошенко не содержит оснований, предусмотренных Уголовно-процессуальным кодексом, необходимых для отвода. "Ходатайство удовлетворению не подлежит", - указал он.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме