Тимошенко призвала европейских политиков игнорировать Януковича на Евро-2012

Поделиться
Юлия Тимошенко призывает европейских политиков игнорировать Виктора Януковича на чемпионате Европы по футболу. Экс-премьер заявила, что стоять рядом на одной трибуне с Януковичем или пожимать ему руку – означает оказывать помощь авторитарному режиму в Украине.

Лидеры Евросоюза и европейские политики должны проявить поддержку Украине и проигнорировать президента Украины Виктора Януковича на матчах Евро-2012, считает экс-премьер Украины Юлия Тимошенко. Об этом сообщила пресс-служба партии "Батьківщина".

"Стоя рядом на одной трибуне с Януковичем или просто пожав ему руку, вы поможете авторитарному режиму в Украине, который отбирает все права и свободы у граждан моей страны... В этот раз мы нуждаемся в вашей помощи, как никогда раньше", - заявила Тимошенко в комментарии, переданному американской телекомпании CNN.

Корреспондент CNN Фил Блек отметил: "За решеткой Юлия Тимошенко борется с властью Украины".

Дочь Тимошенко Евгения в интервью CNN подчеркнула, что ее мама "борется за свою страну, несмотря на все репрессии и издевательства режима".

Как сообщалось, Евросоюз не принимали решения бойкотировать Евро-2012, однако европейские политики сами решают посещать ли им турнир в украинских городах. !zn

Читайте также:

Немецкие политики на матчи группового турнира Евро-2012 в Украине не приедут

Руководство Швеции на Евро-2012 в Украину приезжать не намерено

Британские министры не приедут в Украину на Евро-2012 из-за Тимошенко

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме