Тимошенко повторно отказалась от «видеосудилища»

Поделиться
© НБН
Юлия Тимошенко написала повторное заявление об отказе от участия в видеоконференции на суде по ЕЭСУ. Защитник экс-премьера Сергей Власенко считает, что эта форма проведения судебного заседания является незаконной и нарушает ее права.

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко повторно заявила о своем отказе от участия в заседании в режиме видеоконференции Киевского районного суда Харькова по рассмотрению дела о деятельности корпорации "Единые энергетические системы Украины", сообщил защитник Сергей Власенко.

"Юлия Тимошенко сегодня написала повторное заявление на имя начальника Качановской исправительной колонии и суда об отказе от участия в видеосудилище. Эта форма проведения судебного заседания является незаконной и нарушает ее права", - отметил защитник, сообщается на официальном сайте Тимошенко.

По словам Власенко, средства для проведения заседания суда в режиме видеоконференции установлены в отдельной комнате в харьковской больнице. "Оборудование установлено не в палате, в которой находится Юлия Тимошенко, а в отдельной комнате на том же этаже", - отметил он.

Как сообщалось, 31 июля Киевский райсуд Харькова перенес на 14 августа рассмотрение дела ЕЭСУ. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство стороны государственного обвинения, которое настаивало на письменном выяснении позиции Тимошенко о ее участии в судебном разбирательстве в режиме видеоконференции.

В ходе судебного заседания 31 июля защитник Власенко зачитал заявление Тимошенко об отказе участвовать в судебном заседании в режиме видеоконференции. !z

Читайте также:

Тимошенко не видела окончательного списка Объединенной оппозиции

Суд по делу Тимошенко пока не разрешил видеоконференцию, заседание вновь перенесено

Суд начался без Тимошенко: от видеоконференции экс-премьер отказалась

Немецкие и украинские врачи сошлись на том, что Тимошенко нужны восемь недель покоя

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме