Топ Новости

Советник Путина сравнил евроинтеграцию Украины с путем Мазепы 109

20 сентября 2013 в 16:00

Глазьев не понимает, почему дружественная Кремлю политическая сила преследует "оранжевые" цели.

Сергей Глазьев
Сергей Глазьев выступил на конференции, организованной Виктором Медведчуком
vybor.ua

Советник президента России Владимира Путина Сергей Глазьев предостерег Украину от пути гетмана Ивана Мазепы при подписании Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

"Мы уже ходили однажды по этому пути – это был путь господина Мазепы, который привел к известному концу, которого хотелось бы избежать, тем более в 21 веке", - заявил он, выступая в Луганске на конференции, организованной Виктором Медведчуком.

Глазьев также заявил, что подписание Украиной Соглашения об ассоциации с Евросоюзом будет означать существенное, необратимое и длительное ухудшение отношений Киева и Москвы.

Глазьев выразил мнение, что Соглашение об ассоциации с ЕС, которое планируется подписать в ноябре - достижение правительства "оранжевых".

"Так называемая "оранжевая" оппозиция не скрывает, что это их продукт деятельности, это их программа, их курс, который в конечном счете должен привести Украину в НАТО и окончательно разорвать отношения с Россией", - заявил он.

При этом советник президента России добавил: "Зачем это делали "оранжевые" нам понятно, но зачем это делает дружественная нам политическая сила на Украине, которую мы всегда поддерживали, с которой у нас стратегические отношения, партнерство между руководящими партиями, нам это совершенно непонятно".

Читайте также:

Путин пришел на конференцию к Медведчуку говорить о "цивилизационном выборе Украины" 

Советник Путина: Украина совершает самоубийство

Советник Путина предсказал дефолт Украины в течение полугода

В Кремле рассказали, как Евросоюз дожал Януковича

По материалам: Интерфакс-Украина
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
109 комментариев
 • i 22 сентября, 20:59 Походження, вдача, світогляд, родинні, громадські, державні ідеали та лад українського і московського народів є не лише протиставні, але й непримиренно ВОРОЖІ, бо взаємно себе заперечують. Як не може бути компромісу між Божеським і диявольським, між вогнем і водою, так між українським та московським народами. Це довела історія обох народів. Від Переяслава й по сьогодні Московщина московщить Україну всією величезною силою своєї імперської машини. Переконавшись, що ні "кнутом", ні "пряником" не змосковщити, ВСЕ московське суспільство (насамперед освічене) кинулося доводити малоросам "братерство велико-мало-бєло-русів". А ті "брати" воювали між собою 1148, 1155, 1169, 1240, 1514, 1618, 1659, 1660, 1676, 1709, 1712, 1775, 1855, 1905-1907, 1917-1922, 1941-1955 рр., не кажучи про щоденну запеклу боротьбу-війну від Переяслава й досьогодні. Слід визнати, що й московська і українська інтелігенція щиро повірила у те "братерство".
  i 22 сентября, 21:01
  Обидва народи не повірили тій вигаданій теорії, бо щоденне життя доводило її облудність. Кожний вияв боротьби українського народу за державну незалежність москвини виставляють як бунт окремих осіб чи малих груп "мазепинцев, петлюровцев, бандеровцев, сепаратистов", але не українців. Мовляв, ці групи зрадили не лише Московщину, а й свій власний український народ, бо продалися ворогові обидвох народів: московського і українського. Мазепинці-Швеції, петлюрівці - Франції, Англії, бандерівці-Німеччині. Можна зауважити, що москвини справді вірять, що продалися. Та вибух 1917 р. української національної стихії, одностайні ухвали селянських з'їздів (кожний з кількох тисяч делегатів), що вимагали негайно виганяти з України москвинів і проголосити державну незалежність України, і нарешті кількарічна (1917-1923) кривава збройна війна українського селянства з московськими зайдами довели аж надто наочно, що отих "сепаратистов" було 35 мільйонів.
  i 22 сентября, 21:03
  Москвини змушені "доводити", що своїм національним відродженням Україна завдячує ... Московщині, то українську державу (УРСР) українці могли створити лише тому, що їм допомогла її творити ... Московщина і т.п. На цю тему видали тисячі книжок разом з "науковими" історіями України. "Ловкость рук й никакого мощенства". Так і поразку великого гетьмана та мазепинців "пояснюють" московські історики (а за ними й наші підголоски) тим, що мовляв, український народ не підтримав І.Мазепу, бо він гнобив народ і сприяв шляхетському гнобленню.
  i 22 сентября, 21:05
  Ніхто з українських науковців не дослідив ще заходів Б.Хмельницького та І.Мазепи щодо поліпшення добробуту народу, захисту його від шляхетської сваволі. Обидва були великими державними мужами і розуміли вагу кожного стану у державному житті. Не може бути сумніву, що вони обидва дбали про всю націю, про всі стани, отже і про селянський та ремісничий. Той же І.Мазепа видав 1691 р. універсал, яким затверджував права козаків та селян на землі, що їх вони одержали за Б.Хмельницького, і забороняв старшині силувати селян та козаків до праці. Наказував полковникам повідомляти його про всілякі утиски селян, міщан і козаків.
  Ответить Цитировать Пожаловаться
 • Абориген 22 сентября, 16:41 Ну и зачем Глазьев "дурака включает" и обвиняет "дружественную политсилу"?Он путает украинских политиков с политиками республик РФ?Это надо же так нагадить "друзьям",что даже они отвернулись от благодетелей. Ответить Цитировать Пожаловаться
 • врівноважений 22 сентября, 12:31 А мені здається все зрозуміло ,чим краще буди жити Український народ тим важче буде втримувати останки помираючої імперії, тому весь цей гвалт, почитайте історію як становились і розпадались імперії і трохи заспокойтесь, шлях в МС це шлях в нікуди. А на рахунок життя з братнім народом теж досить матеріалу, все інше від заздрощів, тому що ви ще не доросли до розуміння того що живети ви ще й зараз за принципами і порядками запровадженими монголо-татарами. Ответить Цитировать Пожаловаться
 • волоцюга.днепропетровск. 21 сентября, 21:29 Кацапы,кацапы вы глупее своих предков:мещеры,голяди,чуди заволоцкой и всякой там мордвы.Когда русичи вас захватили(КИЕВСКАЯ РУСЬ) то вы попки свои подставляли а теперь верещите негоже всё стаёт на свои круги и если хотите давайте к нам .Столица Киев, ,Батя вас и ваших собирателей крестить по новой будет а то шото кровей у вас бусурманских намешалось,Москва будет просто область.(между прочим:в пермской области ,город ОЧЁР много с фамилией ПУТИН,и у многих национальность-коми перьмяк). Ответить Цитировать Пожаловаться
 • поперек 21 сентября, 20:12 "Путь Мазепы"-это что? Если пример служения своему народу ,то замечательно! Если разбой ,который на Украине учинили московиты,то больше такое не повторится! Ответить Цитировать Пожаловаться
 • Испокон веков 21 сентября, 10:37 Правильно. Предательство -- в крови у ХОХЛОВ , привито на генетическом уровне!
  федор 22 сентября, 13:15
  Кого предали, кацапов? Мы что, к вам нанимались или присягали? ПНХ, лапотники немытые.
  Ответить Цитировать Пожаловаться
 • Андрей 20 сентября, 21:52 Но ведь так хочется, как Петр, пройтись с огнем и мечом... Тень былого величия - не дает покоя... Ответить Цитировать Пожаловаться
 • иван 20 сентября, 18:38 а по украинской земле шли татаро-монголы и остались,турки,литовцы,поляки,шведы,французы,немцы,и др. и нечего на кого-то вякать.
  и 20 сентября, 18:49
  точно : по российской земле шли фашисты и нечего на кого-то вякать.
  Ответить Цитировать Пожаловаться
 • гость 20 сентября, 18:34 "необратимое и длительное ухудшение отношений Киева и Москвы". Депутат Госдумы от ЛДПР Ярослав Нилов предложил обратиться в ФМС и к главному санитарному врачу Геннадию Онищенко с просьбой «Проинспектировали иммигрантов из Украины, нелегально находящихся и продукты питания, которые Украина нам импортирует». Ответить Цитировать Пожаловаться
 • Мы Украинцы 20 сентября, 18:29 Львовская, Ивано-Франковская, Тернопольская область...... В составе Польши и Речи Посполитой (1349—1772) В составе Австро-Венгрии (1772—1914) В начале Первой мировой войны Львов был взят русскими войсками (сентябрь 1914) и до 14 июля 1915 года был центром Галицийского генерал-губернаторств а, пока город снова не был занят австро-венгерскими войсками. В составе Польши (1919—1939) итого с 1349 по 1939 г= 590 лет ( шесть веков) и только лишь благодаря Сталину в 1939 г они были присоеденены к Украинским ( тогда в составе СССР) землям и за эти 74 года которые он живут в составе Украины,это польскоастрийское быдло, не соизволило выучить нашу Украинську мову !!! ( все эти быдломусорные слова как....ДУПА ФАЙНА МИЛИЦИЯНТЫ ПРОДАВЧИНЯ и т д и т п....) гнать это быдло поганой метлой ! ГНАТЬ ! і це. польсько австрійське бидло, хоче переконати світ у тому, що вони Українці)))) ну і ну .. ))) самонавіювання (їх мантри) навіть їм не допоможуть .... як були вони польськими холуями-холопами так і залиш
  Мы Украинцы 20 сентября, 18:31
  як були вони польськими холуями-холопами так і залишаються для всіх Українців ... та хіба це люди? це ж бандерівські покидьки (Народна Українська приказка)
  правильно! 20 сентября, 18:39
  гнать это быдло поганой метлой ! Исламский кавказ должен быть отделен от России! И мы поможем нашим русским православным братьям в этом святом деле.
  gans 20 сентября, 18:42
  знамо дело 20 сентября, 18:54
  не фрицы-гансы. А исконно, посконно, офигенно, ох....о русские. Русские самой высшей пробы.
  юрий 20 сентября, 22:10
  исконно русский меньше треньди, а бери метлу и в рашку вперед кавказцеввыгонять. других не зови. в рашке дебилов собирай и своего выблядка сына отправь туда. у батьки в минске хлопцев попроси он тебе ыстро покажет дружбу с рашкай.похоже империи кердык подходит.
  Окраина Русского мира 20 сентября, 23:30
  Как только ей придет кирдык, то ТВОЕЙ ПРОДАЖНОЙ НЭНЬКИ В ТОТ ЖЕ МОМЕНТ НЕ СТАНЕТ
  Ответить Цитировать Пожаловаться
Loading...
Реклама
USD 26.55
EUR 28.89
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Загрузка...