Содокладчики ПАСЕ не смогли убедиться в избиении Тимошенко в тюрьме

Поделиться
© facebook.com/YuliaTymoshenko
Заявления экспертов и чиновников в деле об избиении Тимошенко в тюрьме часто противоречат друг другу, поэтому содокладчики ПАСЕ не смогли сделать окончательного вывода, кто из них прав.

Содокладчики Парламентской ассамблеи Совета Европы по Украине Майлис Репс и Мариетта Пурбе-Лунден не смогли прийти к заключению относительно правдивости сообщений об избиении бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в колонии в ночь на 21 апреля при попытке ее транспортировки в больницу.

Об этом идет речь в информационной записке содокладчиков по итогам визитов в Украину 26-30 марта и 14-18 мая, утвержденной на заседании Мониторингового комитета ПАСЕ в Страсбурге.

«Вопрос ее принудительной перевозки и обвинений в плохом обращении является очень контроверсионным и политизированным», - отмечается в документе.

Содокладчики обращают внимание на то, что заявления экспертов и чиновников достаточно часто противоречат друг другу.

«Как результат, мы не можем вынести суждение относительно правдивости утверждений как правительства, так и Тимошенко», - говорится в записке.

- Ни один сотрудник Качановской колонии не признался в избиении Тимошенко

Как сообщалось Тимошенко 21 апреля заявила о том, что была избита сотрудниками Качановской колонии при попытке ее транспортировки в больницу.

В свою очередь, представители пенитенциарной системы заявляли о том, что в последний момент Тимошенко, которая уже согласилась на перевозку, отказалась от этого, и была перевезена принудительно.

Генеральная прокуратура Украины, которая расследовала жалобу Тимошенко, заявила, что нарушений в действиях представителей пенитенциарной системы не было. !zn

Читайте также:

Украина снимает побои

В сети появились снимки синяков Тимошенко (фото)

Власенко: Тимошенко избивал заместитель начальника колонии

Представители ПАСЕ поговорили с Тимошенко о здоровье и политике

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме