Россия опровергла информацию о планах Украины обложить налогами ЧФ РФ

Поделиться
© flot.sevastopol.info
Украинская сторона не поднимала вопрос о налогообложении объектов Черноморского флота РФ в Севастополе, заверили в российском МИДе.

Данные о том, что Украина обложит новыми налогами базу Черноморского флота РФ в Севастополе, не соответствуют действительности, сообщила замдиректора департамента информации и печати МИД России Мария Захарова.

«Украинская сторона не поднимала вопрос о налогообложении объектов Черноморского флота РФ в Севастополе», - сказала она.

Ранее газета «Коммерсант» сообщила, что на встрече глав МИД России и Украины 14 февраля в Нижнем Новгороде стороны обсуждали тесно связанную с газовой тему пребывания в Крыму Черноморского флота РФ.

«Украина требует обложить налогами ряд объектов базы (Черноморского флота), использующихся не по прямому назначению, либо вернуть эти объекты Севастополю», - сообщил изданию источник в украинской делегации.

По его словам, Киев намерен также обложить таможенными пошлинами часть ввозимых для нужд флота РФ товаров. «Представители РФ говорят нам, что везут одни портянки. А вдруг на самом деле там яхты? Надо разобраться», - отметил источник.

«Таких вопросов украинская сторона не ставила. Это относится и к «ввозу яхт под видом портянок», - подчеркнула в связи с этим Захарова.

По ее словам, Россия наоборот пытается добиться отмены нынешних налогов, которые действуют для грузов, возимых для обеспечения деятельности российского флота. !zn

Читайте также:

Киев увязал модернизацию российского флота в Севастополе с ценой на газ

Москва прекращает финансирование ЧФ в Севастополе

Посол: Для устранения угрозы от Черноморского флота Украине необходимо подписать с Россией 10 соглашений

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме