Результаты дообследования Тимошенко украинскими врачами отправили иностранным специалистам

Поделиться
Юлию Тимошенко осуществили дополнительные обследования, рекомендованные иностранными врачами: рентгенографию, компьютерную томографию и МРТ.

Экс-премьера Украины Юлию Тимошенко дополнительно обследовали в понедельник и результаты этого осмотра направили немецким и канадским врачам, сообщила пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины.

"Сегодня в соответствии с договоренностями между украинскими, немецкими и канадскими врачами, которые входили в состав международной медицинской комиссии, с согласия самой Тимошенко проведено дообследование заключенной, результаты которого направлены в немецкую клинику "Шарите" и канадским медикам", - говорится в сообщении пресс-службы.

Тимошенко осуществили дополнительные обследования, рекомендованные иностранными врачами: рентгенографию, компьютерную томографию и МРТ.

"От рекомендованного немецкими врачами и предложенного в условиях Харьковской областной клинической больницы лабораторного исследования крови осужденная Тимошенко отказалась в письменной форме", - утверждают в пенитенциарной службе.

Украинские врачи из состава медицинской комиссии теперь будут ждать окончательных рекомендаций зарубежных специалистов относительно дальнейшего лечения и реабилитация Тимошенко.

Как известно, Министерство здравоохранения опровергает информацию о том, что ведомство якобы не позволило канадским врачам взять у Тимошенко кровь на анализ. Канадский врач Петер Куйтан заявил, что власти Украины не разрешили канадским врачам сделать необходимые анализы для установления диагноза Тимошенко, а сама заключенная от тестов не отказывалась.

Читайте также:

Янукович рассчитывал, что в мире промолчат по делу Тимошенко

Янукович надеется на просьбу Тимошенко о помиловании

Депутат Европарламента подозревает, что Тимошенко отравили в СИЗО

Соглашение с ЕС подписано не будет, пока Тимошенко в тюрьме, - посол Германии

Иностранные медики нашли у Тимошенко грыжу

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме