Рассмотрение "газового" дела продолжится завтра, в 10:00

Поделиться
Печерский районный суд Киева перенес рассмотрение уголовного дела против бывшего премьера Юлии Тимошенко по газовым контрактам с Россией на завтра, 17 августа. Начало заседания запланировано на 10:00.

Защитники Ю.Тимошенко просили сделать перерыв в заседании хотя бы на день и назначить заседание на 18 августа, чтобы защита могла подготовиться к слушанию дела.

Однако, учитывая то, что суд принял решение принудительно доставить 17 августа в качестве свидетеля бывшего представителя президента по международным вопросам энергетической безопасности Богдана Соколовского, он отказал в этой просьбе.

Кроме этого, он отказался привлечь в качестве доказательств по делу по просьбе министра энергетики и угольной промышленности Юрия Бойко материалы аудита, проведенного компанией Ernst&Young в деятельности НАК "Нафтогаз Украины", мотивируя это тем, что они не заверены нотариально.

В то же время суд постановил вытребовать оригиналы этих документов.

Накануне суд решил принудительно доставить Б.Соколовского для дачи показаний по делу Ю.Тимошенко. Он должен явиться в суд 17 августа в 9:30. Сам политик раскритиковал решение суда. Он заявил: "Пускай везут меня из больницы, я им привезу заодно справку. Тогда это будет еще больший скандал". В настоящее время он едет в Киев в сопровождении милицейской машины.

Ранее он просил не вызывать его в суд с 10 августа по 1 сентября, поскольку будет находиться на амбулаторном лечении в Хмельницкой области.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме