Рада рассмотрит запрет пропаганды гомосексуализма

Поделиться
Проектом закона предлагается, что на территории Украины запрещается направленная на детей пропаганда гомосексуализма, которая может негативно сказаться на физическом и психическом здоровье детей.

Комитет по вопросам свободы слова и информации рекомендует парламенту принять за основу законопроект (№ 10290) о запрете направленной на детей пропаганды гомосексуализма. Об этом сообщает информационное управление Верховной Рады. Как отмечается, проектом закона предлагается, в частности, установить, что на территории Украины запрещается направленная на детей пропаганда гомосексуализма, которая может негативно сказаться на физическом и психическом здоровье детей, повлиять на их моральное и духовное развитие, во всех сферах общественной жизни, включая образование, культуру, телевидение, радиовещание, СМИ.

Документ содержит также норму, согласно которой ни одно из положений его не может трактоваться как такое, которое ограничивает конституционные права и свободы человека и гражданина на свободу мысли и слова, свободное выражение своих взглядов и убеждений, объединение в политические партии и организации, проведение мирных собраний и общественных мероприятий.

Маурицио Фаджони: «Люди, которые живут гомосексуальной жизнью, не могут требовать права вступать в брак или иметь детей»

Также авторы законопроекта настаивают, что законопроект не направлен на ограничение или сужение прав лиц нетрадиционной сексуальной ориентации.

В то же время, по мнению членов комитета, «первоочередной задачей сегодня является не только заимствование положительного опыта зарубежных стран в решении проблемы пропаганды гомосексуализма, а обеспечение реализации прав детей, обеспечение им возможностей для здорового психического, морального, духовного и физического развития».

Отметим, что автором данного законопроекта является депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко. !zn

Читайте также:

Европейский суд по правам человека счел незаконными отказы властей Москвы в проведение гей-парадов

Да здравствует полигамия?

Фидель Кастро взял на себя вину за преследование геев

Обама объявил борьбу за права сексменьшинств приоритетом

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме