Прокуратура проверяет законность перевода Тимошенко в больницу

Поделиться
© vtabloid.com
Прокуратура Харьковской области проводит проверку по заявлению Юлии Тимошенко относительно законности ее перевода из Качановской колонии № 54 в Центральную клиническую больницу № 5 "Укрзалізниці" Харькова.

Прокуратура Харьковской области проводит проверку по заявлению экс-премьера Юлии Тимошенко относительно ее законности перевода из Качановской колонии в ЦКБ №5 "Укрзализныци" (Харьков), сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области во вторник.

Как сообщалось, Тимошенко, отбывающая наказание по "газовому делу" в Качановской исправительной колонии в Харькове, поздно вечером 20 апреля была перевезена на лечение в ЦКБ №5.

21 апреля на сайте партии "Батьківщина" появился украинский перевод отчета немецких врачей по результатам визита в ЦКБ № 5.

Муж Тимошенко потребовал у Путина и Обамы предотвратить ее убийство

"Больница имеет много предпосылок для реабилитации пациентов с проблемами (удален диагноз). Однако с учетом особых проблем госпожи Тимошенко, а также ее особой личной истории болезни не кажется вероятным, что терапия там будет успешной", - отмечается в заключении врачей, опубликованном на сайте "Батьківщини".

В воскресение, 22 апреля, из-за отказа от медосмотра Тимошенко была переведена назад в колонию.

Напомним также, что 19 апреля 2012 года состоялось предварительное слушание по делу о финансовых нарушениях корпорации "Единые энергетические системы Украины", которой в свое время руководила Тимошенко. 20 апреля судья Константин Садовский назначил дело к слушанию на 28 апреля.

Тимошенко обвиняют в организации завладения и покушения на завладение чужим имуществом (государственными средствами) путем злоупотребления служебным положением и служебного подлога, организации уклонения от уплаты налогов корпорацией ЕЭСУ, что привело к фактическому непоступлению средств в государственный бюджет; уклонения от уплаты подоходного налога с граждан, что повлекло тяжелые последствия. !zn

Читайте также:

Заместитель главы ГПУ: Тимошенко не освободят из тюрьмы по состоянию здоровья

Тимошенко готова лечиться в харьковской больнице, но с другими врачами

Минздрав: Тимошенко вернули в колонию из-за нежелания лечиться. А больница - это не отель

Тимошенко перевезли обратно в колонию

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме