Президент Литвы встретится с Тимошенко 11 мая, - СМИ

Поделиться
По данным источников в дипломатических кругах президент Литвы посетит Тимошенко в пятницу. В этот же день Даля Грибаускайте должна встретиться с президентом Виктором Януковичем.

Президент Литвы Даля Грибаускайте 11 мая планирует посетить в Харькове экс-премьера Юлию Тимошенко, которая находится на лечении в ЦКБ№5, сообщили информированные источники в дипломатических кругах.

В то же время в МИД Украины, Госпенитенциарной службе и администрации президента данную информацию агентству пока не подтвердили.

Источник также сообщил, что в пятницу Грибаускайте планирует в Киеве встретиться с президентом Украины Виктором Януковичем.

Защитник Тимошенко Сергей Власенко заявил, что не располагает информацией о том, получила ли Грибаускайте разрешение на встречу с экс-премьером.

"Нас не информируют о том, что происходит с Юлией Владимировной. Защита и семья – это последние субъекты, которых о чем-то информируют", - сказал он.

Как сообщалось, во вторник советник президента Литвы Дайва Ульбинайте сообщила, что Грибаускайте, несмотря на отмену ялтинского саммита, 11 мая отправится в Украину и рассчитывает посетить Тимошенко. Саммит широкого формата, который президент Украины хотел организовать в Ялте 11-12 мая, был отменен, после того как о неучастии в нем заявили руководители Австрии, Хорватии, Чехии, Эстонии, Латвии, Германии, Италии, Словении, Болгарии. !zn

Читайте также:

Если Янукович продолжит «держать себя высокомерно», бойкоты повторятся, - евродепутат

Янукович обсудил с президентом Словакии ситуацию с Тимошенко

Несмотря на отмену саммита, президент Литвы поедет в Украину и намерена посетить Тимошенко

Азарова позвали в Брюссель 15 мая

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме