Внеочередная сессия Рады состоится в день всех партийных съездов

Поделиться
На внеочередном заседании депутаты рассмотрят кадровые вопросы, изменения в госбюджет, а также ратификацию соглашения о зоне свободной торговли в рамках СНГ.

Внеочередная сессия Верховной Рады шестого созыва состоится в понедельник, 30 июля - в день партийных съездов основных политических сил. Соответствующее распоряжение подписал спикер парламента Владимир Литвин.

Как сообщила пресс-служба ВР, сессия будет созвана по требованию 157 народных депутатов и в соответствии с частью второй статьи 83 Конституции.

Фракции уже получили распоряжение о проведении внеочередной сессии. В распоряжении содержится перечень вопросов, вынесенных на рассмотрение внеочередной сессии.

- Партии определились с датами предвыборных съездов

Среди них - кадровые вопросы (при этом в документе не уточняется, о каких именно кадровых вопросах идет речь), вопрос ратификации соглашения о зоне свободной торговли в рамках СНГ, а также ряд законопроектов главным образом связанных с внесением изменений в бюджет.

Также среди перечня вопросов есть вопрос об отмене решений, принятых Верховной Радой, но также не уточняется, о каких именно решениях идет речь.

Напомним, что 30 июля запланировано проведение партийных съездов ряда политических сил, на которых станут известны кандидаты в депутаты на выборах в Верховную Раду.

В понедельник состоятся съезды Компартии и Партии регионов. В этот же день на съезд соберется Объединенная оппозиция. !zn

Читайте также:

Источник: Литвин подпишет закон о языках и сохранит место спикера

Объединенная оппозиция из-за возможных провокаций перенесла свой съезд

Первую пятерку Объединенной оппозиции изберут на съезде

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме