Посол России надеется, что Тягнибок не поставит под удар отношения между странами

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Посол России в Украине Михаил Зурабов надеется, что ВО "Свобода" не будет поднимать в парламенте вопрос о денонсации «Харьковских соглашений», и призвал проявлять в этом вопросе большую осмотрительность.

Посол России в Украине Михаил Зурабов предупреждает, что требование денонсации «Харьковских соглашений» может негативно повлиять на отношения РФ и Украины.

Об этом он сказал в интервью газете «Известия», комментируя требование возглавляемого Олегом Тягнибоком Всеукраинского объединения «Свобода» относительно денонсации договора и запрете базирования Черноморского флота в Крыму.

«Денонсация Харьковских соглашений сопряжена с серьезными экономическими издержками. Россия в рамках исполнения этих договоренностей уже понесла экономические потери, которые следует учитывать», - отметил Зурабов.

«Действительно предвыборная риторика нередко отличается радикализмом. Но это один из тех чувствительных вопросов, в отношении которых нужно проявлять большую осмотрительность», - заявил он.

«В недавнем прошлом можно найти немало примеров того, как непросчитанные политические шаги отрицательно влияли на двусторонние экономические отношения», - подчеркнул посол.

Зурабов надеется, что «прагматизм украинских политиков вне зависимости от того, к какой политической силе они принадлежат, является страховкой от спонтанных опрометчивых действий».

«Россия – крупнейший торгово-экономической партнер Украины. Потенциал российского рынка для украинских производителей – фактор, способный существенно повлиять на преодоление экономических проблем, с которыми сталкивается Киев в контексте неблагоприятной ситуации в мировой экономике», - подчеркнул он.

«Хотелось бы думать, что ставить под удар перспективу российско-украинских торгово-экономических отношений не готова ни одна политическая сила в Украине. Если, конечно, в планы этой силы не входит экономическая и политическая дестабилизация в стране», - заявил Зурабов.

«В противном же случае надо быть готовым к любым заявлениям и любым действиям», - добавил он.

Как известно, партия "Свобода" преодолела проходной барьер на выборах в Верховную Раду. !zn

Читайте также:

В Партии регионов рассказали, в каких вопросах они готовы сотрудничать с Тягнибоком

Коммунисты не верят в «подозрительно высокие» рейтинги «Свободы»

Кличко хочет объединиться с «Батьківщиной» и «Свободой» в новой Раде. У Тягнибока есть одно условие

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме