Пенитенциарная служба: В колонии есть все, чтобы вылечить Тимошенко

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
По информации пенитенциарной службы, «все условия» и необходимые медпрепараты для дальнейшего лечения Тимошенко имеются в полном объеме в рамках медико-санитарной части Качановской колонии, где сейчас находится Тимошенко.

Международная медицинская комиссия по обследованию Юлии Тимошенко в составе, в частности, немецких и украинских врачей, сформировала окончательные рекомендации по дальнейшему терапевтическому лечению экс-премьер-министра.

Как сообщили в пресс-службе Государственной пенитенциарной службы Украины, сегодня, 12 марта, эти рекомендации были лично вручены Тимошенко.

При этом, отмечают в ведомстве, от подписи об ознакомлении с документом она отказалась, о чем работники учреждения составили соответствующий акт.

В общем, рекомендации врачей предусматривают "медикаментозное лечение с последующим осуществлением комплекса физиотерапевтических и реабилитационно-оздоровительных процедур пациентке". Кроме этого, рекомендациями определен круг высококвалифицированных врачей, каждый из которых отвечает за конкретное направление лечебного процесса осужденной.

По словам пенитенциарной службы, «все условия» и необходимые медпрепараты для такого лечения имеются в полном объеме в рамках медико-санитарной части Качановской колонии, где сейчас находится Тимошенко.

Напомним, что еще на прошлой неделе Генпрокуратура пообещала предоставить Тимошенко возможность лечения за пределами Качановской колонии.

Это произошло после того, как в среду, 7 марта, немецкие врачи встретились в Киеве с представителями украинских правоохранительных органов, в частности с генеральным прокурором Виктором Пшонкой. Берлинские врачи Карл Макс Айнгойпль и Норберт Хаас передали свои выводы по поводу состояния здоровья Тимошенко украинским врачам, представителям правительства и суда. Также представители «Шарите» заявили, что украинские и немецкие врачи «пришли к общему мнению» относительно диагноза бывшего премьер-министра.

Диагноз Тимошенко медики не разглашают, ссылаясь на врачебную тайну. Дочь политика, Евгения Тимошенко, после визита иностранных врачей заявила, что у матери «грыжа межпозвоночного диска». По ее словам, Тимошенко не может передвигаться без посторонней помощи. !zn

Читайте также:

В МИДе объяснили, почему представителей ОБСЕ не пустили к Тимошенко

Украина выполнит решение Европейского суда по Луценко и Тимошенко, - источник

Томенко знает, как можно спасти Тимошенко и Луценко

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме