От двух «тушек» из «Батьківщини» потребовали сложить мандаты

Поделиться
От двух «тушек» из «Батьківщини» потребовали сложить мандаты Андрей Табалов - выпускник Брайтонского университета, первая «тушка» новой Рады © frontzmin.ua
Бизнесмены Табаловы отказались вступать во фракцию «Батьківщина», став первыми «тушками» новой Рады. Летом они публично поклялись «перед Господом Богом и народом Украины» при таких обстоятельствах сложить депутатские мандаты.

Фракция «Батьківщина» потребовала от Александра и Андрея Табаловых, избранных народными депутатами от Объединенной оппозиции «Батьківщина», сложить мандаты. Как сообщает пресс-служба партии, такое решение на заседании фракции было принято единогласно.

По информации пресс-службы, Александр и Андрей Табалов не вошли в состав фракции «Батьківщина», нарушив тем самым присягу кандидата в народные депутаты, подписанную ими 5 августа этого года.

В соответствии с присягой, кандидат в народные депутаты от «Батьківщини» «перед Господом Богом и народом Украины публично поклялся» сложить полномочия депутата в случае изменения своей политической позиции.

Напомним, что Александр Табалов на парламентских выборах 28 октября был избран депутатом по списку Объединенной оппозиции «Батьківщина» (№47). Его сын, Андрей Табалов победил в 99-м округе (Кировоградская область).

Как сообщалось, семья Табаловых - владельцы многих перерабатывающих предприятий, выпускающих продукцию под известными марками «Формула смаку» и «Волошкове поле», они входят в 200 самых богатых семей Украины.

Андрей Табалов - выходец из «Фронту змін», выпускник Брайтонского университета. !zn

Читайте также:

Новая Рада избрана: полный список депутатов

99-й едва не стал 100-м

Яценюка с благословения Тимошенко избрали лидером фракции «Батьківщина»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме