Оппозиция призвала людей к бессрочной акции протеста

Поделиться
Оппозиция призвала людей к бессрочной акции протеста Лидеры оппозиции призвали людей остаться ночевать возле ЦИК
Лидеры оппозиции на площади перед ЦИК призвали народ к бессрочной всеукраинской акции протеста против фальсификации выборов, если их требования не будут выполнены. Оппозиционеры признались, что плана действий у них нет, но попросили людей не расходиться – остаться ночевать возле Центризбиркома.

Лидеры «УДАРа», «Свободы» и «Батьківщини» на площади перед ЦИК заявили о бессрочной всеукраинской акции протеста в случае, если их требования, которые были переданы главе Центризбиркома Владимиру Шаповалу по результатам выборов, не будут учтены руководством ЦИК.

"Мы будем стоять до тех пор, пока они не дадут нам ответ на наши требования. Сейчас мы пойдем и вернемся в 18 часов, когда нам обещали дать ответ. Если наши требования не будут выполнены, мы будем стоять, пока не сможем защитить выбор народа", - в частности, заявил Яценюк.

Перед этим Яценюк призвал людей оставаться под ЦИК до вечера и ночевать.

В свою очередь Тягнибок заявил:

"Мы не просто сделали заявления, мы начинаем акции протеста. Это будет бессрочная акция. Мы не только в кабинетах будем отстаивать результаты, но и рассчитываем на поддержку. Это будет всеукраинская акция протеста".

Позже Виталий Кличко на вопрос, есть ли единый согласованный план в оппозиции в случае, если их требования не будут выполнены, ответил:

"Пока плана нет, но у нас одна цель - не допустить фальсификации. Относительно того, какие у нас будут действия, будем решать по ситуации".

При этом он заверил, что ни одного проплаченного человека на площади нет. По просьбе журналистов он обратился к людям с вопросом, кто их привез на акцию протеста.

Никто не ответил, что получил деньги, однако некоторые признались, что были свезены за собственные деньги организованным автобусом. !zn

Читайте также:

«УДАР» также готов отказаться от депутатства. В ПР считают это «глупостью»

Тягнибок: Мы не помаранчевые, не простим фальсификаторов, все сядут

Литвин уверен, что оппозиция не откажется от депутатских мандатов

Лидеры оппозиционных партий потребовали от ЦИК прозрачно подсчитывать голоса

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме