Оппозиция предлагает заслушать главу МИДа Грищенко о бойкоте Евро-2012

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Оппозиционеры интересуются мнением главы внешнеполитического ведомства Грищенко о бойкоте европейскими политиками украинской части Евро-2012.

Фракция «БЮТ-Батьківщина» предлагает пригласить министра иностранных дел Украины Константина Грищенко в парламент для информирования о ситуации с бойкотом европейскими лидерами матчей Евро-2012 в Украине.

«У нас предложение – пригласить господина Грищенко по вопросу информирования о реакции Украины на те демарши и бойкоты, которые сегодня массово демонстрируют лидеры европейских стран в отношении нашей страны», - заявил в понедельник, 14 мая, на согласительном совете в Верховной Раде лидер фракции Андрей Кожемякин.

Как сообщалось, 14 мая в Брюсселе проходит совещание Совета иностранных дел ЕС, посвященное бойкоту Евро-2012 в Украине.

Ранее бойкотировать матчи Евро-2012 в Украине решили глава Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу и еврокомиссар по вопросам юстиции, фундаментальных прав и гражданства Вивьен Рединг, позже к инициативе присоединился европейский комиссар по вопросам спорта Андрулла Василиу и - без пояснения причин - принц Уильям, а также другие. !zn

Читайте также:

Бельгийские политики решили бойкотировать Евро-2012 в Украине

Министры иностранных дел ЕС соберутся на специальное заседание, посвященное бойкоту Евро-2012 в Украине

Мэр Донецка назвал бойкот Евро-2012 европейскими политиками «мышиной возней»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме