ПАСЕ и ОБСЕ зафиксировали частые нарушения на выборах в России

Поделиться
© kursiv.kz
Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) признала прошедшие выборы в Государственную думу Российской Федерации недостаточно конкурентными и отметила частые нарушения при подсчете голосов.

«В день выборов голосование было организовано в целом хорошо, но качество избирательного процесса заметно ухудшилось во время подсчета голосов, который характеризовался частыми процедурными нарушениями и случаями манипуляции, включая серьезные признаки вброса бюллетеней», - говорится в заявлении ОБСЕ.

В свою очередь президент ПАСЕ Петрос Эфтимиу подтвердил информацию о большом количестве нарушений в ходе выборов в Госдуму, а также о вмешательстве властей в ход голосования.

В то же время, по словам П.Эфтимиу, поле для проведения голосования улучшилось, поскольку проводились телевизионные дебаты, в которых участвовали все партии.

Напомним, что в России по результатам обработки 96% протоколов в Госдуму РФ «Единая Россия» набирает 49,54% голосов (на выборах в 2007 году «Единая Россия» получила 64,3%), КПРФ - 19,16% (в 2007 году - 11,57%), «Справедливая Россия» - 13,22% (в 2007 году - 7,74%,), ЛДПР - 11,66% (в 2007 году - 8,14%).

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме