Немцов уверен, что «путинизация» станет катастрофой для Украины

Поделиться
© http://www.nemtsov.ru
Лидер российского оппозиционного движения «Солидарность» Борис Немцов считает, что «путинизация» станет катастрофой для Украины. Об это он заявил в интервью Институту Горшенина.

«Меня очень беспокоит то, что он, Янукович, хочет повторить путь Путина, меня это сильно напрягает. Главное – мне просто Украину жалко. Потому что «путинизация» Украины – это катастрофа для вашей страны. Дело в том, что у нас это все микшируется дорогой нефтью: и коррупция, и рост числа чиновников, и воровство, и отсутствие судов, и насилие над оппозицией. Страна (Россия) терпит еще пока - хотя, я надеюсь, скоро перестанет, - ровно потому, что она получает «наркотическую накачку» в виде дорогой нефти», - отметил Немцов.

«У вас, если господин Янукович пройдет ровно этот путь: установит цензуру, отменит институт выборов, задавит оппозицию и всех пересажает - масштаб беспредела будет таков, что каждый гражданин Украины на себе почувствует. Могу, правда, сказать, что украинский народ – это все-таки не русский народ - Кучма прав был, я с ним согласен. Но, тем не менее, то, что у него (Януковича - ред.) есть желание тотальной экспансии – это очевидно», - считает российский политик.

«Дальше все будет зависеть, между прочим, не от Януковича, а от украинского гражданского общества. Если все будут сидеть на кухнях, пить «горилку» и закусывать салом, ухмыляясь, как там донецкие захватывают власть, - тогда вам гарантирован «путинизм» во всей его красе. Если же, все-таки, будет так, как случилось на Майдане с предпринимателями не так давно, то, есть шанс, что вы по этой мрачной дороге не пойдете. Когда были тысячи бизнесменов на Майдане, мне показалось, что вы все-таки не готовы идти на заклание как стадо баранов. Но потом я все равно стал сомневаться», - сказал Немцов.

По материалам LB.UA

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме