Немецкий врач рассказал о болезни Тимошенко: Это не лечится физиотерапией и несколькими таблетками

Поделиться
© facebook.com/YuliaTymoshenko
Лечение Тимошенко будет эффективнее, если оно будет проходить в комплексе. Немецкие медики заявили, что хронический болевой синдром не лечится за три дня.

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко нуждается в комплексной терапии. Об этом на брифинге в Качановской исправительной колонии заявил журналистам врач-невропатолог берлинской клиники «Шарите» Лутц Хармс.

По его словам, лечение экс-премьера будет зависеть от многих факторов и обстоятельств.

«Скорее всего, будем лечить ее по нескольким пунктам», - отметил он.

Он отказался прогнозировать длительность лечения, отметив, что «это точно не три дня».

«Это хронический болевой синдром. Это не лечится физиотерапией и несколькими таблетками», - сказал он.

По его словам лечение Тимошенко можно начинать сразу, однако его эффективность будет выше, если экс-премьер пройдет курс реабилитации после голодовки.

Напомним, 8 мая, пенитенциарная служба Украины сообщила, что Тимошенко отказалась начать с сегодняшнего дня рекомендуемый ей немецкими и украинскими врачами курс реабилитационных процедур в условиях больницы «Укрзалізниці».

Как сообщалось, после встречи 4 мая с врачами немецкой клиники «Шарите» Тимошенко предварительно согласилась на лечение в больнице железнодорожников в Харькове с 8 мая, если прибудет немецкий врач из этой клиники.

Пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины в тот же день сообщила, что врач из клиники «Шарите» 8 мая прибудет в ЦКБ №5, «для проведения совместного лечения Тимошенко немецкими и украинскими врачами».

7 мая защитник экс-премьера Александр Плахотнюк сообщил, что вопрос о переводе Тимошенко на лечение в ЦКБ №5 пока не решен. Он также считает, что даже если Тимошенко переведут в ЦКБ, начинать лечение сразу – «это смерти подобно», поскольку она голодает «почти 20 дней» и после голодовки организму нужна реабилитация.

8 мая медкомиссия во главе с первым заместителем министра здравоохранения Украины Раисой Моисеенко осмотрела больничный блок больницы «Укрзалізниці», после чего отправилась в Качановскую исправительную колонию для встречи с Тимошенко. !zn

Читайте также:

Прокуратура выяснила, как видео из СИЗО с Тимошенко и Власенко попало в сеть

Кузьмин уверен, что процесс Тимошенко - самый справедливый в мире

Прокуратура признала документ Карпачевой об избиении Тимошенко фальшивым

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме