На открытии нового здания посольства США в Киеве прозвучал гимн в исполнении Уитни Хьюстон

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
На торжественном открытии нового здания посольства США в Киеве прозвучал американский гимн в исполнении Уитни Хьюстон. Гимн Украины исполнила перед гостями певица Руслана.

США торжественно открыли новое здание своего посольства в Украине по улице Сикорского, 4 в Киеве.

В церемонии открытия посольства в среду, 29 февраля, приняли участие посол США в Украине Джон Теффт, заместитель государственного секретаря США по вопросам менеджмента Патрик Кеннеди, председатель Верховной Рады Владимир Литвин, министр иностранных дел Украины Константин Грищенко, глава администрации президента Украины Сергей Левочкин, представители дипломатического корпуса, политики.

В начале церемонии прозвучал гимн США в исполнении Уитни Хьюстон, а гимн Украины исполнила перед гостями певица Руслана.

Кеннеди сообщил, что новое здание посольства США является наиболее крупным дипломатическим представительством в Киеве, а также четвертым по величине посольством США в Европе. Общая площадь территории посольства составляет 4,5 га, площадь помещений посольства - 15 тыс. кв. м, они рассчитаны на более чем 700 человек персонала.

В ходе церемонии Теффт отметил символичность открытия нового здания посольства в год 20-летия установления дипломатических отношений между странами. По его словам, здание посольства является символом многогранности отношений двух стран, поскольку его строили и американские, и украинские рабочие с использованием материалов из двух стран, а в самом посольстве представлены произведения искусства украинских и американских мастеров.

Министр иностранных дел Украины подчеркнул важность развития сотрудничества между Украиной и США и выразил надежду на то, что посольство станет центром этого сотрудничества. !zn

Читайте также

Януковича в США по-прежнему не ждут

Посол США: Падение Украины во всех рейтингах говорит об ухудшении бизнес-климата

Табачник: Посол США хочет, чтобы украинцы «откатились к уровню дебилизма экваториальных стран»

США отбросили обвинения Табачника в «дебилизации» украинского образования

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме