Медведев считает дело Тимошенко политическим

Поделиться
Дело против Тимошенко считают политическим как на Западе, так и в России. Западные президенты отказываются ехать в Украину. Путин пока не зовет Януковича на свою инаугурацию.

Президент России Дмитрий Медведев считает дело Юлии Тимошенко «политическим». Об этом заявила его пресс-секретарь Наталья Тимакова.

«Дмитрий Медведев, как и раньше, считает его (это дело) политическим», - приводит слова Тимаковой программа «Вести» телеканала «Россия-1».

28 апреля на заседании президент РФ заявил, что у России вызывает огромное недоумение то, что Юлия Тимошенко находится в тюрьме. «В части преследования политических противников - это абсолютно неприемлемо, это бросает тень и на само государство, например, если говорить об Украине, и на тех, кто такие решения принимает», - сказал Медведев.

Владимир Путин, который 7 мая вступит в должность президента РФ, заявил, что Россия могла бы принять на лечение Тимошенко, если бы это позволили украинские власти. Однако Генпрокуратура Украины уже отвергла такую возможность. !zn

Читайте также:

Президент Болгарии отказался ехать на саммит к Януковичу

Генпрокуратура не отпустит Тимошенко лечиться в Россию

Путин: Россия готова принять Тимошенко на лечение

Руководство Качановской колонии уверяет, что Тимошенко хорошо выглядит и даже шутит

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме