Медведев объявил россиянам, что интернет «искажает картину»

Поделиться
© mediaport.ua
Медведев заявил, что россиянам нужно отличать реальную повестку дня от интернет-повестки дня. По его словам, «всем гражданам плевать» на проблемы, о которых пишут в сети, кроме «довольно узкой группы людей».

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что Интернет искажает политическую картину в России. Об этом он сказал в ходе встречи с руководством партии «Единая Россия».

«Тот, кто полагает, что весь мир сконцентрирован в он-лайне, - тот очень сильно ошибается, мы живем в офф-лайне. И зачастую возникает искаженная картина, применимая вообще к политической жизни, когда фантомные вещи вылезают на первый план, и кажется, что вся страна думает только об этом», - сказал Медведев.

По его мнению, если открыть любой сайт и пройтись по набору тем, возникнет ощущение, что россияне только этим занимаются. «Мы вообще этим не занимаемся и нам на это плевать, я имею в виду всех граждан страны, за исключением довольно узкой группы людей», - считает он.

При этом российский премьер подчеркнул, что это не означает, что таких тем не существует. Медведев считает, что нужно отличать реальную повестку дня от интернет-повестки дня. При этом, по его мнению, необходимо отдавать приоритет прямому общению с гражданами.

Как известно, после выборов в Госдуму РФ 4 декабря 2011 года и выборов президента РФ 4 марта российская оппозиция провела в стране ряд массовых акций протеста, причем их деятельность координировалась в первую очередь через Интернет, в частности социальные сети. !zn

Читайте также:

Всероссийский «Марш миллионов» назначен на 15 сентября

Россия, Беларусь и Украина беременны революцией, - Безсмертный

В Москве участники «Марша миллионов» потребовали отставки Путина (фото)

В центр Москвы перед «Маршем миллионов» стягивают военную технику

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме